Апр 062013
 

Швейцария

Хороша страна Россия в плане туристических достопримечательностей, особенно много их расположено в таких старинных русских городках, на подобии Валдая или даже Вышнего Волочка. А уж если рассматривать такой регион, как Южный Урал, не зря его сравнивают с Русской Швейцарией. Мне один раз хватило проехаться на фуре через Уральские горы, чтобы понять всю красоту и прелесть тех мест. Вот и Злайка один раз попав к окрестностям Кунгурской ледяной пещеры, не смогла скрыть свой востог от той красоты. Но, к сожалению, кроме нормальных туристов и путешественников, туда приезжает всякое быдло, готовое загадить природу Русской Уральской Швейцарии, чего в настоящей Швейцарии и даже в одном из крупных его городе Женеве не встретишь. Как и сами швейцарцы и те же туристы просто не могут из своей страны сделать помойку.

Кстати, русских туристок в отличии от тех же европеек, где бы они не были отличает профессиональная косметика holy land, которой они пользуются заграницей и которая их делает наиболее красивыми и эффектными. А стало быть, с ними будет приятней устроить пикник на берегу Женевского озера, в районе пирса Baines des Paquis, разумеется с хорошим швейцарским вином. Но о швейцарских винах миру мало что известно — в основном потому, что 90 процентов этих вкуснейших вии не идёт на экспорт, а потребляется самими швейцарцами. Благодаря мягкому женевскому климату здесь отлично плодоносят не только традиционные сорта винограда, такие как шасла и гаме, но и новые — шардоне блан, мюллер-тургау, совиньон блан, пино блан, алиготе, а также вионье, мерло и гарануар.

Только настоящие ценители предпочитают биовина, сделанные из винограда без всякой химии. И знайте, половина рынка биовин приходится как раз на Женеву. Я, кстати, как не пьющий, обошёлся бы натуральным виноградным соком. Кстати, вина и виноградные соки можно попробовать не только на пикниках на набережной Женевского озера, но и в различных женевских кафе. Это хоть не так и романтично, но зато под крышей за уютном столиком. И последнее, помните, цены в кафе в квартале небогатых швейцарцев мало отличаются от цен в центре Женеве.

  6 комментариев to “Романтический вечер в Женеве.”

  1. Кто же откажется от качественного вина без всякой химии.
    Но, наверно, и цены у этих вин не маленькие.
    Все натуральное стоит дорого.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Зато не отравишься.

    Ответить

  2. А я сама как-то делала вино из винограда и получилось очень вкусно!!!

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Мы вино из вороники делали.

    Ответить

  3. Романтический вечер, да еще в Женеве — это класс!

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    У меня даже с Злюкой не было романтических вечеров.

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)