Апр 082013
 

ночлег

Кто-то предпочитает отдых в Азии, например, на Таиланде, кто-то в Европе, например, в Италии. Лично мне по душе Европа, правда, северная, но не все любят север, судя по всему, большинство тянется к теплу. Ну раз речь я завёл об Италии, то стоит поговорить и о её столице — Вечном городе с многовековой историей, то есть о Риме. Ни смотря на его огромные размеры, там ведь тоже можно отдохнуть и довольно неплохо, ведь Рим славен не только своим историческим прошлым, но и достопримечательностями. К сожалению, для того, чтобы россиянину попасть в Италию, сперва нужно сделать шенгенскую визу. Зато долететь до Рима можно беспересадочно самолётами авиакомпаний Аэрофлот или Alitalia, заплатив за билет в обе стороны около 16000 рублей. Но можно и немного сэкономить, долетев через Париж, воспользовавшись авиакомпанией Air France.

С ночлегом в Риме тоже у туристов не должно возникнуть ни каких проблем, тем более вы всегда сможете воспользоваться Онлайн арендой домов за рубежом, где некоторое время вы можете ощущать себя полными хозяевами, по крайней мере на срок аренды жилища. Но если вам такой вид ночлега и отдыха не позволяют какие-то внутренние устои или некие религиозные убеждения, то в том же Риме вы можете снять и номер в гостинице. Например, в отеле Atlante Star Hotel, Этот уютный отель расположен по адресу Via Vitelleschi, 34. С террасы его ресторана открывается один из лучших видов на Собор Святого Петра. Стоимость ночлега в нём где-то порядка 160 евро, что вполне нормально для европейской столицы такого уровня. Ещё один отель расположен не в самом Риме, а на побережье Тирренского моря, в городке Остия. Это отель Barcelo Aran Blu Hotel. Находится он прямо на набережной и все его номера выходят на прямо на море. Его точный адрес LM Duca Degli Abruzzi, 72. Стоимость номера для туристов, путешественников и иных отдыхающих обойдётся тут в 60 евро. Кстати, в самой Остии, кроме пляжа есть и достопримечательность. Это руины древнего порта — место по размаху исторической ценности, не уступающее даже Помпеям. Кстати, пугаться расстояния от итальянской столицы до Остии не стоит, этот городок находится всего в получасе езды от Рима, то есть является его пригородом.

  7 комментариев to “Как добраться и где остановиться в Риме.”

  1. Хорошо бы снять домик в Риме. 🙂
    Но, боюсь, пока это удовольствие не по карману.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Мне тоже с моим ТИЦ.

    Ответить

  2. Серега, не трави душу…
    Я так и не поехала никуда в отпуск, а ты тут про Рим….

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Съезди в Алма-Ату, там красиво и тепло.

    Ответить

  3. В Италии стоит побывать.

    Ответить

  4. Рим является столицей Италии, которая предлагает много возможностей для туризма, решения для всех возрастов, вариантов размещения разнообразны, от гостиниц, пансионатов, домов или квартир сезонным. Я собираюсь в Италию часто и каждый раз, всегда есть что-то другое, чтобы посетить.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Я надеюсь, что в Хельсинки и Турку тоже будет на что посмотреть.

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)