Янв 242011
 

Красноярск

Давненько я что-то ни чего не писал на тему бюджетного питания в городах страны, а адо бы вс же продолжить эту традицию. Как говорится, нам без еды и не туды, и не сюды, как-то вот так. А начать серию своих новых статей про это мне бы хотелось с города Красноярска В принципе-то на берегах Енисея с питанием проблем не возникнет точно. В центре этого города есть довольно-таки недорогих заведений общественного питания, как одиночных, так и сетевых. Но с другой стороны, слишком уж дешёвых столовых почти не осталось, обычная стоимость обеда в центре города составляет около 120 – 150 рублей.

Ну начнём с так называемой сети фаст-фуда. В Красноярске представлены две таких вот сети. У «Ростикса» в городе есть три отделения, одна из которых находится в центре по адресу проспект Мира, 45. У сети же «Subway» два отделения: первое расположено рядом с вокзалом на улице Бограда, в доме 145, второе – на проспекте Мира в доме номер 85 Оба, кстати, работают круглосуточно. Также Subway есть и в аэропорту Емельяново.

Ещё в Красноярске имеют место быть аж 9 отделений сети столовых с гигантомановским названием «Съем слона». В центре города находятся аж 4 таких столовок по адресам: улица Диктатуры Пролетариата, 32 а, улица Аэровокзальная, 2 и, улица Маркса, 95 и улица Красной Армии, 14. Работают они с восьми утра до восьми вечера. Соверменные столовые, где цена вкусного обеда составляет всего лишь около 120 рублей, что вполне себе приемлемо.

Далее стоит отметить пельменную, находящуюся по адресу проспект Мира в доме номер 105. Очень недорогое заведение, правда вот только из вторых блюд у них есть одни лишь пельмени. Но за то эксклюзивом тут будет считаться бульончик, стоимость которого составляет всего лишь навсего 5 рублей, и где вы ещё сможете встретить такую вот щедрость? Да, время работы этого заведение: с десяти утра до шести вечера.

Но самое дешёвое место, где можно неплохо набить пузо расположено по улице Урицкого в доме 33, но спрятано оно в глубь квартала. Выглядит не цивильно, за то поесть можно за 80 рублей, но самое интересное, что с шести до восьми вечера у них действует такое супер-предложение как ужин, состоящий из супа, пирожка и чая стоимостью всего лишь 11 рублей. А так эта столовая работает с десяти утра.

А ещё круглосуточно работает салон подарков на сайте presta-fusion.ru, где вы можете выбрать любую подходящую для себя категорию.

И где бы вы не жили, хоть в Красноярске, хоть в Москве, полы надо селить из ламината unistep , так это довольно прочный и изностойкий материал, недаром в большинстве красноярских столовых его используют для покрытия пола.

Похожие посты:

  • Ресторанные дурилки.
  • Где покушать во Владивостоке. Часть 1.
  • Где покушать в Улан-Удэ. Часть 1.
  • Где поесть в Иркутске. Часть 1.
  •   14 комментариев to “Где покушать в Красноярске.”

    1. А я всегда любила поесть в столовках,там вкусно кормят.Многим не нравиться уж не знаю почему,может мне повезло с выбором.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Мне вот тоже в основном везло с ними.

      Ответить

    2. Обед за 11 рублей в Красноярске я, если честно, не встречал ))) Надо будет как-нибудь заглянуть туда )

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Обязательно загляни.

      Ответить

    3. ТЫ даже адреса позапоминал.. Хорошая память..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Для этого есть ручка и блокнот 🙂

      Ответить

    4. вот это да! всего 11 рублей! даже не верится! и чем же обусловлена такая щедрость?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Даже и не знаю, чем.

      Ответить

    5. А я и не была в Красноярске никогда, но когда поеду туда, то учту ваши советы!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Обязательно надо там побывать.

      Ответить

    6. забавное предложение за 11 рублей, вот только на сколько это съедобно

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вполне съедобно.

      Ответить

    7. А ещё новую кафешку открыли Star Kebab называется, там делают настоящие турецкие кебабы )))

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Ни разу не пробовал кебабы, хотя в Финляндии этого добра хватает.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)