Июл 082019
 

заповедник, Графское

Про музей природы в Воронежском биосферном заповеднике я уже рассказывал совсем недавно, писал я заметку и про нашу прогулку по большой черепаховой тропе. Впрочем, писать об этом месте, делиться впечатлениями о нём, а находясь в заповеднике, можно до бесконечности. Съездив туда однажды, хочется вновь и вновь посещать заповедник в Графском, гулять по заповедным тропам, дышать свежим воздухом и просто отдыхать от городской суеты. Вот жить бы я в лесу или даже в деревне не стал бы, эти места, ни смотря на свою красоту и свежий не загазованный воздух, как по мне, созданы только для того, чтобы там отдыхать.

заповедник, Графское

Это на самом деле, тоже самое, как например, взять человеку, выросшему и долгое время прожившему в северной стране, взять и переехать на ПМЖ в одну из экзотических стран, описанных на anotherlife. Да, там тепло, там хорошо, там всегда лето, но это не те места, где я бы смог жить. Всё же, ни смотря на свою мерзлявость, я считаю, что зима должна быть зимою. Но вернёмся к заповеднику в Графском. Кроме музея природы, бобронариума и музея бобров, есть там и музей лесных пожаров. Такие природные катастрофы, к сожалению, имеют место быть и это печально. Но на всю печаль, пожар тоже может быть, да и выглядит красиво. Но опять же, я всё же за то, чтобы подобные бедствия не возникали. А если бы возникали, то только в интерактивном качестве и именно на такой лесной пожар можно посмотреть и даже сфотографировать сие зрелище в том самом музее лесных пожаров, который мы тоже посетили в нашу поездку в Графский заповедник и фото, сделанные в котором я хочу вам показать в этой заметке. А вообще хочется ещё раз и не один раз побывать и в заповеднике, и в его музеях, чего и всем советую.

заповедник, Графское

заповедник, Графское

заповедник, Графское

заповедник, Графское

заповедник, Графское

заповедник, Графское

заповедник, Графское

заповедник, Графское

Похожие посты:

  • По тропам Воронежского биосферного заповедника 5 сентября 2018 года.
  • Посещение музея природы в Графском заповеднике 5 сентября 2018 года.
  • Мои детские воспоминания о Лапландском заповеднике.
  • Поездка в Беловежскую пущу 30 августа 2012 года.
  •  Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)