Июл 272019
 

Рамонь

Неделя прошла с моей поездки в Рамонь на выставку ретро-автомобилей. Но я решил начать рассказывать о том маленьком путешествии ни с самой выставки, и даже ни с поездки из Воронежа до Рамони, а с возвращения в Воронеж. Если туда я ехал на автобусе, из-за чего Матюха отказался ехать со мной, ни
смотря на свою любовь к машинкам, то обратно я решил добираться электричкой. Автостанция в Рамони находится метрах в 300 от дворца принцессы Ольденбургской, рядом с которой и проходила выставка. А вот до железнодорожной станции Рамонь по пешеходному маршруту, построенному навигационным приложением в смартфоне, идти нужно 3,6 км. Вот я и пошёл по тому маршруту.

Рамонь

Не знаю, дошёл бы я до станции и скоро бы дошёл, если бы вместо карты со стрелочкой, смотрел какой—нибудь фильм, скачанный на телефон на анвап, но точно бы нигде не споткнулся. А дорожка там, особенно часть пути от замка до автомобильного моста через реку Воронеж, оказалась так себе дорожкой а-ля не бей лежачего. Но в самом начале пути я свернул не туда и навигатор, нарисовав круг, вернул меня к стенам замка. Не думал я, что тот спуск, что вы видите на первой фотографии, ведёт туда, куда было нужно мне. Этот спуск я и пропустил, свернув на улицу Школьную, к нему и вернулся.

Рамонь

Дальше до моста я решил быть более внимательным и больше не фотографировал, а там расслабился и сделал несколько кадров с моста. Дальше, в принципе и плутать было негде и даже, если бы я не свернул на Пристанционную улицу, то всё равно бы дошёл по бывшей насыпи бывшей железной дороги, которую, видимо, тянули к бывшему сахарному заводу. Развалины завода я видел, проходя мимо, но на том берегу мне было не до него и снимать развалины я не стал. Где-то через 40 минут с начала старта я таки дошёл до станции и продолжил фотографирование на платформе. Ждать же пришлось свою электричку примерно час, который пролетел довольно быстро, благодаря аудиокниги Виктора Пелевина «Лампа Самуфаила», её я слушал и в дороге. В Воронеж прибыли в 21-20, то есть согласно расписанию.

Рамонь

Вид на реку Воронеж с автомобильного моста в Рамони.

Рамонь

Закрытый для пассажиров вокзал станции Рамонь.

Рамонь

Станция Рамонь, вид в сторону Графской и Воронежа.

Рамонь

Станция Рамонь, вид в сторону тупика, справа хопры у элеватора.

Рамонь

Прибытие электропоезда, прибывающего на станцию Рамонь порожняком.

Рамонь

Тот же электропоезд, но ближе, на нём я потом и уехал в Воронеж.

Рамонь

Электропоезд ЭД9М сообщением Рамонь — Воронеж-1 на станции Рамонь.

Похожие посты:

  • Россия из окна электрички Копанище — Воронеж-1 в поездке 18 мая 2019 года.
  • На воронежском железнодорожном вокзале 28 апреля 2019 года.
  • На железнодорожном вокзале Воронежа 4 сентября 2018 года.
  • Железнодорожная фотоохота в Дубовке под Воронежем 10 апреля 2019 года.
  •  Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)