Янв 272011
 

металлоискатели

На одном из формумов, когда он ещё соответствовал своему названию «Клуба самостоятельных путешественников» и не являлся местом обсуждения тем отдыха матрасников, была и такая тема, как кладоискательство. Просто кто-то из туристов-автостопщиков интересовался, а реально ли в наше время совмещать поездки в дальние едреня и поиск кладов. А что, всё правильно, действительно умная мысль, а посмотритесами. Хоть поездки на попутном не рейсовом транспорте я являются довольно-таки бюджетным вариантом путешествий, всё же для того, чтобы совсем не уйти в такую крайнюю стезю, как просто бродяжничество или бомжизм, спать нормально, питаться не только тогда, когда покормит водитель, что взял тебя с трассы, по любому нужны будут некие финансовые вложения. То же снаряжение постоянно требует обновления, да всякие форс-мажорные обстоятельства порой имеют место быть. Допустим, завис где-то в гоповской дыре, а ночь приближается, но есть станция, где при отсутствии денег тебя могут ждать неприятные приключения в виде встречи с этими самыми гопниками, а при наличии какой-либо монеты – всегда есть шанс уехать на проходящем поезде. А если ты всё же такой ортодоксальный автостопщик, то имея хорошую дорогую палатку можешь уйти по дальше в лес и заночевать.

Но вернёмся к теме статьи, то есть к кладоискательству. В общем, на самом деле, мест на земле ещё очень много, где можно найти сокровище в виде золотых монет и тем самым окупить не только свою основную снарягу, но и созданную специально для его поиска, то есть такую как грунтовые металлоискатели . А шансы есть у каждого, кто не боится трудностей таких путешествий, ведь те же дороги есть не везде, а значит придётся некоторые расстояния преодолевать и пешком. И ещё есть один положительный момент. Как известно, хорошее снаряжение, в том числе и металлоискатели, стоит и хороших денег, но если просто поездка в материальном плане не окупит ни чего, то найденное сокровище запросто и всё сразу, даже работу вертолёта, если таковой потребуется. А вообще, каким бы не был смелым и отчаянным охотник за золотом, то даже ему одному лучше действовать не одному, а объединить усилия и финансовые вложения в поиски кладов с надёжным другом, разделяющим его интересы и стремления.

Похожие посты:

  • Про мои рюкзаки.
  • Каньон-60.
  • Про мои палатки.
  • Phantom.
  •   10 комментариев to “Металлоискатели кладоискателям нашего времени.”

    1. Хорошее снаряжение в любом деле уже половина успеха.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      На нём точно нельзя экономить.

      Ответить

    2. У меня есть знакомый, который ищет остатки от ВОВ. Использует металлоискатель.. И довольно успешно.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У нас в Мурманской области тоже ищут что-то такое.

      Ответить

    3. А интересное это дело клад искать,но хлопотное.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Кто этим занимается, для того оно не хлопотное.

      Ответить

    4. а я уж думала, что кладоискатели перевелись на свете. а тут такое дело… ну просто так наобум не пойдешь в тайгу золото искать мотив какой-то нужен, кроме как мотива разбогатеть внезапно?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Просто так естественно не пойдёшь, обычно люди обладают информацией о местности, куда идут.

      Ответить

    5. В детстве даже планировал…вот подрасту, возьму карту, и поеду искать клад…до сих пор еду :)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Тоже был подобный период.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)