Май 192011
 

Бурятия

В этом году, а точнее в июле месяце исполняется ровно 350 лет с того момента как страна под названием Бурятия, может быть добровольно, а может и как всегда, вошла в состав России. С тех пор там в плане культуры мало чего изменилось, ну разве что лихие бурятские степняки были разбавлены русскими гопниками и научились от них пить водку. А это тому народу уж точно категорически нельзя было делать, потому как теперь в деревнях и городах некогда вольной республики нет ни чего страшнее пьяного бурята. Русский, приняв на грудь алкоголь, может быть разным, любому, даже самому спокойному буряту из-за принятия спиртного «крышу сносит» капитально. Так же бы я им ещё бы запретил выдавать права на управление автомобильным и мотоциклетным транспортом. И в этом нет ни какой ненависти к национальности бурят, просто испокон веков они жили в степи, где передвигались на лошадях, а там, как известно, не было ни дорог, ни правил проезда по ним. Так что лихачество у них в крови и для их же безопасности за руль им лучше не садиться.

Теперь, самое интересное, можно даже, сказать настоящий креатив, придуманный властями Бурятии совместно с министерством по туризму. В рамках подготовки юбилея воссоединения Бурятии и России, они задумали обучить всех таксистов Улан-Удэ навыкам экскурсоводов. Что в этом необычного? А вы хоть раз видели настоящего бурятского таксиста? Нет, езжайте в Улан-Удэ и там вы всё сами сможете узнать. Что такое степняк за рулём, я написал выше, степняк же, рассказывающий туристам и гостям города о его достопримечательностях и истории, крутя при этом баранку, думаю, будет выглядеть по хуже, чем обезьяна с гранатой. Ещё раз, народ этот я действительно очень уважаю, но как людей, а не как водителей. Что до Улан-Удэ, правильно, есть там одно единственное место, где никто не нарушает правил дорожного движения, это площадь Советов. А потому как только там можно увидеть гаишников.

Похожие посты:

  • Страшилка из Улан-Удэ.
  • Иволгинский дацан.
  • Интересное про Улан-Удэ.
  • Где покушать в Улан-Удэ. Часть 3.
  •   9 комментариев to “Таксисты в Бурятии станут экскурсоводами.”

    1. Да! «К-ккк-круто» чиновники взялись за за та-та-таксистов! «П-посмотрите на ппп-пра-во… т -ттт-там был п-ппп-памятник Ууу!….. П-п-проехали!!!»

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Фигня, если это простой таксист, а если это степняк, то это полный финиш.

      Ответить

    2. И сразу все стали экскурсоводами интересное кино 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ну по ходу очередной распил.

      Ответить

    3. Веселенькое сравнение с обезьяной.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Они совершенно не умеют ездить.

      Ответить

    4. То-то я думаю, почему у моего мужчины любимая поговорка : «У нас в Бурятии за это морду бьют». И откуда он знает о их сносящейся крыше )

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это прописные истины.

      Ответить

    5. […] Таксисты в Бурятии станут экскурсоводами. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)