Июн 192011
 

снаряга

Когда я только начинал ездить в свои путешествия, то передо мной частенько стоял выбор того, какое снаряжение мне нужно взять с собой, чтобы не иметь проблем в дороге с комфортностью и здоровьем. Вот, к примеру, если вы куда-либо когда-нибудь поедете или пойдёте в тот же поход в нефункциональной одежде, то есть все шансы замёрзнуть и простудиться. Если в условии города люди порой следят за тем, чтобы их одежда выглядела красиво и модно, то в дорожно-полевых это на фиг ни кому не нужно. Единственное что надо, это следить за тем, чтобы и в дороге ваша одежда выглядела чистой и опрятной. В любом случае, не надо скатываться до состояния обычного странствующего бомжа. А по поводу функциональности, если рассматривать её на примере куртки, то она должна быть непромокаемой и не продуваемой. Такое свойство, как правило, имеет мембранная ткань. Также в туристической куртке не должно быть ни чего лишнего, в том числе и веса.

А вообще, если рассматривать не только одежду, но и другое снаряжение, то я вам могу сказать одну важную вещь, а именно то, что на товарах для туризма спб или в любом другом городе, не важно где, лучше не экономить вообще. Будь-то обувь, или рюкзак, или палатка. Желательно пользоваться снаряжением известных компаний и в коем случае не бросаться на дешёвый китайский безнейм. Не зря же одна народная мудрость гласит нам о том, что скупой платит дважды, ну так в случае туристического обмундирования прежде всего в расход идёт здоровье и испорченный отдых. Вот, к примеру, рюкзак, каким должен быть? Правильно, удобным и таким, чтобы во время движения с ним, он не причинял ни каких удобств. Поэтому при выборе этого девайса в магазине, надо там же загрузить его примерно тем же весом, с которым собираетесь ходить и померить. Походить, по приседать, если всё нормально и вы не чувствуете дискомфорта, то это вещь ваша. Между прочем, в нормальных магазинах продавцы разрешают это делать, а в неадекватных торговых точках и покупать не стоит. Вот так всё просто.

Похожие посты:

  • Мои спальники.
  • Собираемся в поход.
  • Про идеальный атлас автодорог.
  • Про мои рюкзаки.
  •   8 комментариев to “Краткий ликбез по выбору снаряжения.”

    1. ой Сереж — это так проблематично — и лекарства ведь нужны и сменка и еда

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Да нет проблем с этим делом.

      Ответить

    2. Ты просто эксперт!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Есть и по круче.

      Ответить

    3. Без нормальной экипривоки, лучше и не начинать..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я так не считаю, потому как тогда бы вообще не начал.

      Ответить

    4. у нас в магазинах выбор невелик и дороговато, проще через интернет заказать

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В Мурманске тоже сложно, а в Иркутске со снарягой нормально.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)