Сен 092011
 

Казань

Есть у меня такая дурацкая привычка, касаемая питания. В какой бы город я не приехал, не зависимо от того, есть ли у меня там вписка или нет, я всегда стараюсь найти там бюджетное заведение общепита. Вот если во время транзита через Тюмень 24 июля этого года мне с этим не повезло, то с Казанью всё получилось очень даже здорово, если не считать одного неприятного инцидента. В общем, прибыв в Тюмень, я захотел посетить Дом еды, что находится в сквере возле цирка, но не успев даже ознакомиться с меню, был выдворен неадекватным охранником славянской наружности. Поэтому, всех читателей моего блога, при посещении Тюмени, я призываю бойкотировать сие заведение и попросить тоже самое делать всех своих знакомых. Но не будем о плохом, а лучше поговорим о том, где можно дёшево и вкусно покушать в столице Татарстана.

Казань

Если вы желаете по-настоящему сэкономить, то дойдите до ближайшего супермаркета, для начала ознакомившись вот тута с рецептами различных блюд, закупитесь продуктами, разведите костерок в укромном месте, где вас не обнаружат полицаи и сварите себе еду сами. Я же поступил иначе. От пригородного железнодорожного вокзала прошёл по перпендикулярной улочке один квартал, свернул налево и пройдя мимо всеразличных киосков, торгующих шавермой возле автостоанции, упёрся в столовую «Берекет». Кормят там в основном узбекской кухней и довольно-таки вкусно, особенно обалденно у них получается плов. Цены тоже порадовали, тот комплексный обед, что я там взял, мне обошёлся меньше, чем сто рублей. На втором фото изображено именно это прекрасное заведение с вежливыми сотрудниками.

После посещения Кремля, я бы мог посетить столовую, расположенную в ЦУМе, но поскольку раннее меня из универмага выгнал охранник, опять же славянской наружности и тоже, как и его коллега из Тюмени, больной на голову, то я прошёл мимо ЦУМа и добрался до железнодорожного вокзала. Рядом с ним, а вернее на другой стороне дороги, на углу возле аптеки я нашёл ещё одну столовую, где мне также удалось дёшево и вкусно покушать в спокойной обстановке. Есть вблизи вокзала и «Макдональдс», но так как, во первых, я не считаю его местом, где можно серьёзно покушать, а во вторых, был уже достаточно сыт и доволен, то до него я уже не пошёл. Найти же его можно, если от вокзала пройти налево. Другие же заведения общепита в Казани я не посещал, но по-моему, той информации, что я выложил, будет достаточно для небогатого путешественника.

Похожие посты:

  • Казанский кремль.
  • Где переночевать в Казани.
  • Где покушать в Питере.
  • Где покушать в Тюмени.
  •   11 комментариев to “Где покушать в Казани.”

    1. Люблю восточную кухню. Иногда на отдельные восточные блюда наблюдается ностальгия. Не потому что не можешь приготовить или лень, просто банально не хватает времени. По этому обычно складывается так, что готовишь такое в выходной или праздничный день, если сочетается с праздником, а ассоциация остается в памяти: «Восточная кухня — праздник!»

      Сейчас наступила осень предлагаю вспомнить о роли дождя в путешествиях, принять участие в конкурсе-эстафете «Такой разный дождь». Условия на главной стр блога о дожде.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Спасибо за приглашение, но в конкурсах я не участвую.

      Ответить

    2. мне нравится восточная кухня. И плов в том числе..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Мне тоже.

      Ответить

    3. да для любого будет достаточно

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И даже для рыжих лисят )))

      Ответить

    4. Здорово, что есть бюджетные места питания.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Жаль, что их мало.

      Ответить

    5. Интересно, чем это вы не пригляделись охраннику в ЦУМе? Они вроде у нас добрые)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Инвалидность подвела, в Роисси к людям с ограниченными физическими возможностями отношение предвзятое, хотя от такого ни кто не застрахован.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)