Фев 162011
 

Питер

Как известно, Питер является, да и считается очень дорогим городом и это так, и с этим не поспоришь. Тем не менее, это первое утверждение скорей всего касается цивильных туристов, приезжающих поглазеть на местные достопримечательности. В основном на них и рассчитан этот сервис, ну, типа, накормить мало, но дорого и к сожалению они и покупаются на всякие там «кофейни», «суши-бары» и прочие подобные места общественного питания. Но вот нам, самостоятельным путешественникам, автостопщикам и другим категориям бэкпаккеров в этом смысле везёт больше. Мы обладаем некоторыми знаниями о том, где в городе на Неве можно покушать и хорошо, и бюджетненько. Тут, как говорится, тот, кто владеет информацией, владеет миром. Лично у меня эти знания появились за долго до того, как я начал путешествовать вольными способами, а именно, со студенческой скамьи. А поскольку университет я закончил в 2005 году, то, думаю, что всё, что я получил тогда, касаемое питерской еды, до сих пор актуально. Да, чего там, вот недалеко от СЗПИ на улице Большой Конюшенной почти что рядом с бывшим ДЛТ располагается замечательная пышечная, где во вполне уютной обстановке можно очень отлично перекусить вкусными пышками, посыпанными сахарной пудрой, с кофейком из нормальных чашек, а не из пластиковых вокзальных стаканчиков. Между прочем, культовое местечко.

Хотите пообедать конкретно, тогда добро пожаловать на Петроградскую сторону в район станции метро «Горьковская». Там через дорогу справа от мечети по направлению к Неве есть такое большое здание, пренадлежащее институту ЛенНИИПроект. Смело открывайте дверь, и справа от входа вы попадёте в великолепной столовой советского типа, зимой вещи лучше сдать в гардероб. Так вот за скромные денежки вы будете обеспечены полным обедом, состоящим из салата, первого, второго, ну и чая, или кофе и компота. Ассортимент отличнейший, обстановка уютная. Еду заказываете на кассе, оплачиваете, и с чеком и подносом идёте к окошку раздатчицы. Единственное, что не удобно, это то, что столовая работает только по рабочим дням, ну ещё в обеденные часы в ней очень много народа. Тем не менее, место за столиком найти не проблема. Сами мы до неё ходили от улицы Миллионной и Марсово Поле через мост в большой перерыв.

Нет, вот, тем, кто людей кормит дёшево и для того, чтобы его заведение знало как можно больше народу, вполне бы подошла срочная печать листовок , их вот можно же просто раздавать у метро, на той же «Горьковской» или «Петроградской», а то в рамках своего блога я же о всех заведениях общепита по любому не смогу рассказать, а информация о том, где поесть дешёво, нужна.

А вообще, по жизни, в мире много есть чего полезного, о чём стоит писать, вот, к примеру, Интересный блог из разряда всё обо всём, но в основном о технике, а не о еде и путешествиях, хотя тоже всё может быть, но всё же почитать ео стоит.

Похожие посты:

  • Где покушать в Тюмени.
  • Где покушать в Красноярске.
  • Где покушать в Улан-Удэ. Часть 3.
  • Где покушать во Владивостоке. Часть 2.
  •   8 комментариев to “Где покушать в Питере.”

    1. Надо будет запомнить — в Питере ни разу не была, но хотелось бы съездить! 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Там всё просто на самом деле и Большая Конюшенная недалеко от канала Грибоедова.

      Ответить

    2. Когда муж был жив, мы часто бывали в Питере, любили эжтот город. Да там и в самом деле можно покушать как очень дорого, так и по доступным ценам.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Питер — город контрастов.

      Ответить

    3. Пышечная, это звучит интригующе))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это же наше питерское.

      Ответить

    4. Информация нужная, сохранила в закладках, может пригодится.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Надеюсь, пригодится в скором времени.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)