Сен 072011
 

еда

Особенностью многих курортных стран, пользующихся популярностью у приезжих отдыхающих, является то, что там есть возможность кушать ту еду, какую они привыкли есть у себя на родине. К таким государствам относятся и Мальдивы. Тем не менее, своей собственной национальной кухней это государство всё же обладает, а стало быть туда стоит ехать не только ради пляжного отдыха, но и ради экзотики, в том числе и ради той пищи, что кушают аборигены, живущие на Мальдивах. А их национальная кухня основана прежде всего на смеси арабской и индийской, то есть судя по всему, является очень вкусной и полезной. Очень любят на этих островах блюда, приготовленные с применением риса и рыбы, например, очень популярен здесь отварной тунец, приправленный различными пикантными соусами и перцем, залитый кокосовым молоком.

Также, все, кто предпочитает в время своего отдыха отправляться в туры на мальдивы, должен непременно попробовать и рыбные пирожки с экзотическим названием купи боркиха или тот, в основу которого входят естественно рыба, кокос и лук баджия. Наверняка и остальные блюда из рыбы, такие как, к примеру, паштет рихаукуру, рулетики из жаренной рыбы кимиа и котлетки из тунца с кокосом под названием гулу, думаю, не оставят равнодушным ни одного путешественника. Но не подумайте, что на Мальдивах стоит вечный четверг, мясо, в основном курицу, мальдивийцы тоже едят, правда, по праздникам. Но опять же в качестве гарнира тут подаётся рис, но в различных вариациях. К примеру, рис, варённый в кокосовом молоке, вы точно ни где не сможете попробовать кроме как на островах Мальдивы. Кроме него, в тарелку вам положат и бананы, и папайю, и манго, и сладкий картофель, что придаст мясному блюду с гариром изысканный неповторимый колорит. Кстати, любителям сладкого в этой стране точно должны понравиться кокосовые палочки бонди, всевозможные пудинги и фруктовые салаты. Кстати, не так давно я думал, что зеленый чай с молоком пьют только народы Монголии и Бурятии, оказалось, что и на Мальдивах его тоже очень любят, при этом сахара в этот напиток добавляют прилично. Кроме зелённого чая, тут отребляют и кофе по-арабски, но поскольку стоит он на островах дорого, то пьют его в основном по праздникам. Делая же вывод из всего выше сказанного, могу сказать то, что данный курорт вполне подойдёт для любителей гастрономического туризма.

Похожие посты:

  • Робинзонада на Мальдивах.
  • Про урецкую кухню.
  • Что кушают в Тунисе.
  • Чем накормят в Сингапуре.
  •   9 комментариев to “Что кушают на Мальдивах.”

    1. Уже хочу на Мальдивы!!!!!!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Слетай.

      Ответить

    2. Тунца я бы тоже поела, жаль у нас только в банках продается.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В банках он тоже вкусный.

      Ответить

    3. ха-ха… рассмешил ))) На Мальдивах -тунец в банке ))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Нинаю, может быть и есть там такое.

      Ответить

    4. Да не пох что там кушают) главное что бы у самого было что поесть)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это да, но хочется знать о кухнях народов мира.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)