Сен 292011
 

Питер

Питер – довольно интересный город и посмотреть его точно обязан каждый нормальный человек, живущий на территории государственного образования Российская федерация. Реально суперский городок, не раз воспетый поэтами как прошлого, так и позапрошлых столетий. Да, к сожалению, со времён правления шепетовской злодейки многое прекрасное, что было в нём, оказалось безвозвратно утрачено. Но этой осенью к счастью для всех, кому дорог Санкт-Петербург, она позором покинула пост губернатора, но борьба пока продолжается. Отстояли мы мыс у впадения реки Охты в Неву, не дав построить уродливую кукурузину делового центра оккупационной компании «Газпром», сосущей кровь из артерий и вен страны, но вопрос ещё с одним их проектом, который сожжет испортить жизнь перелётным птицам, пока стоит ребром. Так или иначе, но думаю, победа всё равно будет за градозащитниками, а не за бандитами. Тем менее, чтобы не произошло, в Питер всё равно ехать стоит.

Питер

Но прибыв в Северную Пальмиру любому иногороднему надо найти место, где остановиться, не ночевать же в зале ожидания на каком-нибудь вокзале. И тут каждый решает, что для него лучше, кого-то устраивает мини-отель Санкт-Петербург центр, кого-то большая гостиница, кого-то, как например, меня тихая безалкогольная вписка у друзей, а кое-то комфортно себя чувствует и в полуразрушенном здании, типа сквота. Вообще же такое явление, как сквот, очень здорово распространено в европейских странах. Так именуется банальный самозахват жилого помещения какого-нибудь заброшенного или приготовленного к реставрации дома. Нечто подобное я уже недавно описывал в одной из своих статей, когда показывал фотографии с нашей со Злюкой прогулки близ бывшего Варшавского вокзала.

Собственно, и к этой статье я тоже приложил фотки того самого дома, но снятые с других ракурсов. На первой изображена часть фасада со стороны Варшавского, на второй – сам дом со стороны торгового комплекса «Лента». Так же на ней видно и то, что осталось от стоявшего когда-то на набережной Обводного канала завода. Так получилось, что отечественная промышленность оказалась совсем ненужной нынешнему временному правительству, а люди, которые трудились на благо отечеству, тем более. Но былого, к сожалению, не вернуть, теперь же самое главное, это сделать так, чтобы не пошли под снос и остальные старинные промышленные сооружения и памятники архитектуры, что уцелели после нашествия злодейки из Шепетовки.

Похожие посты:

  • В Питере открылся «Малый город» и ни куда не надо ехать.
  • Другой Питер.
  • «Варшавский экспресс» в Питере.
  • Старина из паровозного музея на Варшавском.
  •   10 комментариев to “Еще немного про Питер.”

    1. А я всё таки думала что построят этот Охта центр, хорошо что нет.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Теперь они хотят Лахта-центр построить. Миллеру из-за запущенной импотенции всё неймётся фаллос возвести.

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      И не говори уроды, хотят весь город загадить своими высотками.

      Ответить

    2. им только волю дай — так они всё застроят своими безликими бизнес и торговыми центрами

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вот и веду я с фашистами информационную войну.

      Ответить

    3. пост ни о чём.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Да, знаю, что взять с технаря )))

      Ответить

    4. балконы просто ужаснули

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Только дом официально не жилой.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      фу, а я уж подумала

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)