Янв 242012
 

Турция

Страны мира бывают разными, в некоторых из них соблюдаются законы и права человека, в других чиновникам наплевать на всех, и не только на своих соотечественников, но иногда даже на иностранных гостей. Но порой в таких странах чиновники придумывают такие законы, от которых страдают все, в том числе и расплачиваясь за новые чиновничьи прибамбасы своим здоровьем. К примеру, таким вот образом в аэропорту Пулково обморозился один из зарубежных гостей, прилетевший полюбоваться красотами города на Неве. А произошло это тогда, когда один придворный шут, назначенный президентом некого государства, подписал указ об усилении мер безопасности на транспорте. Есть же и такие страны, где в принципе есть некие законы религиозного толка, не распространяющиеся на туристов. Более того, в таких странах власти делают всё для того, чтобы приезжие чувствовали себя как можно комфортнее.

Одной из таких стран является Турция. Именно по причине безопасного и комфортного отдыха у наших соотечественников путевки в Турцию с каждым годом становятся всё более популярными. А я вам больше скажу, в одном из турецких городов под названием Сиде туристов, у которых имеются физические пробемы с самостоятельным передвижением, по городу и по всем его достопримечательностям будут возить на специальных гольф-карах. Есть же пожилые туристы или люди с ограниченными физическими возможностями любого возраста. Это в нашей стране власти делают всё для того, чтобы такие люди сидели по норкам и не высовывались. А европейские пенсионеры и инвалиды, в том числе с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, путешествуют по всему миру, потому как имеют такие возможности. Но инвалидам же нужно не только побывать в санатории и понюхать цветочки на лужайке, ибо это всё-таки не скоты, а люди, и потому они хотят и по достопримечательностям прошвырнуться с целью развития эрудиции. А с палочкой и на костылях не слишком побегаешь. Вот мэр города Сиде и издал указ о приобретении пока что двух гольф-каров. Управлять же ими будут сотрудники гражданской полиции, которые и доставят туриста-опорника до нужного ему места, и обратно до отеля с ветерком довезут. Стало быть, это не в России люди не делятся на здоровых и инвалидов, а в Турции. А мы в защите прав человека отстали даже от них.

Похожие посты:

  • Про турецкую кухню.
  • Фестиваль джаза пройдёт в Турции.
  • Россиянка пострадала в Турции.
  • Религиозный туризм.
  •   16 комментариев to “Для туристов-опорников в Турции пустят гольф-кары.”

    1. Да, у нас с этим пока что плохо

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Потому что жулики и воры страной управляют.

      Ответить

    2. Турция живет туризмом. Думаю, тут простой расчет. Это в России нет ничего для инвалидов, в Европе все в порядке с этим. Поэтому чтобы получать туристов из Европы им и нужно не отставать от нее.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В России только слышны одни разговоры, а дел пшик.

      Ответить

      Rosinka Reply:

      У нас везде так. Во всем.

      Ответить

    3. Ой с этим беда, я не знаю сколько им надо силы воли, чтобы в нашей стране выживать.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У меня, кстати, у самого есть проблемы со здоровьем.

      Ответить

      ispovednica Reply:

      Так тебе вообще надо памятник ставить, ты такой активный все время

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Движение для меня жизнь.

      Ответить

      дед Виталя Reply:

      Ага, Серёга, ты своим примером косвенно подтверждаешь правильность названия мокего блога 😉

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я по гороскопу стрелец, а нас стрельцов ни какие травмы не угомонят и ни какая власть не заставит сидеть дома.

      Ответить

    4. наши инвалиды даже до поликлиники не могут добраться.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Потому как не нужны они государству, только перед выборами замечают, а потом забывают.

      Ответить

    5. У моей подруги муж инвалид, так чтобы выехать на коляске на улицу нужет пандус, и они много времениине не могут добиться что бы его поставили.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вот и у нас также.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)