Май 062011
 

экстрим

Экстрим ведь разный бывает, не в смысле того, что есть различные виды туризма и спорта, хотя и это тоже, а в том, смотря какая, в момент занятия физическая подготовка и эмоциональное состояние человека. Именно от них зависит, что это за экстрим, либо с включенными мозгами, либо совсем обезбашенный. Третьего тут не дано. И лично я воспринимаю толь ко первый вариант. А несчастные случаи могут произойти и без него, с кем угодно и где угодно. От них никто, к сожалению не застрахован. Но если, допустим срывается и получает травму опытный альпинист, то это одно, а вот если новичок лезет в горы, ни смотря ни на что, рассчитывая на авось, это совсем другое. Но гораздо хуже экстремальная ситуация, подпитанная алкоголем, тут уж точно попавшему в беду человеку, нужно винить только себя и свою безалаберность. А если ко всему прочему подкрепляется и неопытность, то дело вообще труба.

Именно так и произошло с одной из российской туристской, приехавшей в Турцию отдохнуть и за одно купить себе золотые серьги в качестве украшения и памятного сувенира. Приняв немножко на грудь горячительных напитков, молодая девушка решила покататься на скутере, при этом, не имея прав управления. В результате по своей вине попала в ДТП и получила серьёзную черепно-мозговую травму. Её родителям совместно с администрацией области, от куда она прибыла, удалось собрать нужную сумму на пребывании в турецкой клинике. А вот транспортировать девушку в Россию затруднительно, потому как половина её тела в данный момент парализовано. И по поскольку в крови у неё после аварии был обнаружен алкоголь, то турфирма, где она покупала путёвку, отказалась выплачивать страховку, что вполне законно и справедливо. С одной стороны лично мне жаль девчонку, с другой, я всё таки считаю, что нетрезвый водитель – это преступник.

Похожие посты:

  • Город-призрак Припять.
  • Про великих мореплавателей наших дней.
  • Что такое Хоррор-туризм.
  • Мысли о походе по Арабатской стрелке.
  •   13 комментариев to “Россиянка пострадала в Турции.”

    1. Ну от алкоголя можно пострадать и дома.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но то дома, а то далеко от дома.

      Ответить

    2. Согласна на 100%.
      Нет, если драйвер с многолетним опытом на абсолютно пустой дороге выпьет бутылочку пива — пожалуйста, я к нему даже присоединюсь)) Потому что ничего с ним от этой бутылочки не будет. А когда дура, первый раз садящаяся на скутер, для храбрости принимает *00 граммов — надо сажать. Или как минимум очень весомо штрафовать.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ездил я с драйвером Васей по дороге Томск — Мариинск, с ним пивко и пили по баночке, нормально доехали, только он не рискнул меня до Мариинска везти, гайцов испугался, до Тюменево только добросил. Это в 2008 году было.

      Ответить

    3. Да уж.. Съездила отодохнуть..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Бывает и хуже, когда акулы съедают на завтрак.

      Ответить

    4. Сама виновата… но жаль, ты прав. Молодая блин, а вот теперь инвалидом будет

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Может быть и выкарабкается.

      Ответить

    5. Печальная картина, но о своей безопасности надо заботится самому, еще и в чужой стране!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Когда нет мозгов, ни что не поможет.

      Ответить

    6. Вот поэтому считаю алкоголь злом. На трезвую голову и кайфа было бы больше и проблем меньше…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я тоже так считаю.

      Ответить

    7. […] Россиянка пострадала в Турции. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)