Мар 302012
 

спорт

Когда в страну в связи с проведением какого-либо мероприятия ожидается большой наплыв туристов, то власти этой страны и городов, в которых будут проводиться мероприятия, начинают думать, каким образом можно разместить большую толпу туристов. Глупее всего поступают власти стран, которые только по ошибке не назвали Гондурасом. Власти таких государств начинают строительство новых отелей и других подобных объектов, не задумываясь о том, а нужны ли будут такие здания и сооружения в будущем на определённой территории, там где именно будет проходить то или иное мероприятия. Вот Украина на сей раз не пошла по пути глупого вложения денег и придумала самое оптимальное решение для размещения толп болельщиков и спортивных туристов на время проведения чемпионата Европы по футболу, что пройдёт в этом году.

Нет власти городов-хозяев ЕВРО-12 не стали устраивать что-то типа того, как например, аренда квартир в Кировограде, тем более в Кировограде спортивных мероприятий не будет и туда можно съездить хотя бы ради посещения его областных достопримечательностей, например, парка «Софиевка» в городе Умани. Что же касается чемпионата Европы по футболу, то для любителей спорта власти хозяев-городов проведения чемпионата будут организованы палаточные города. Такие гемпинг-парки будут построены в таких городах, как Киев, Львов, Харьков и Донецк. Так, например, в Киеве в кемпинге на Трухановом острове в палаточном городке разместят болельщиков сборной Швеции. Датских болельщиков ждёт палаточный городок во Львове на территории комплекса «Бухта викингов». А в 10 километрах от «Донбасс Арены» на въезде в город Донецк будет поставлен палаточный кемпинг, способный вместить 3500 фанатов разных команд, надеюсь, они там не передерутся. Опять же в Вышгородском районе в 35 км от Киева будет построен ещё один кемпинг-парк общей площадью 20 гектаров, в котором смогут разместиться около 3000 болельщиков.

На счёт условий и стоимости проживания, скажу, что организаторы обещают позаботиться обо всём, чтобы спортивным туристам было вполне комфортно. Будет и водопровод, и Wi-Fi зона, и бары и рестораны. Также будет организован провоз к спортивным объектам и обратно, ну и само собой, приняты все меры безопасности. Стоимость проживания в палаточном городке будет составлять 30 евро в сутки, а для тех, кто захочет пожить там 5 дней вообще 25 евро в сутки. Вот это я понимаю, окончится чемпионат – лагеря будут свёрнуты. А вот когда закончится зимняя олимпиада в Сочи, все построенные для неё капитальные объекты в скором времени придут в негодность за ненадобностью.

Похожие посты:

  • Велопарк откроют в Ялте.
  • Мои летние планы на путешествие по Украине.
  • Футбольных фанатов ждёт Киев и Украина в июне 2012 года.
  • К ЕВРО-12 в Украине выпустят путеводители для интуристов.
  •   23 комментария to “В Украине к ЕВРО-12 построят палаточные городки.”

    1. Привет из Алушты! К сожалению, в Крыму палаточных городков в связи Евро-2012 не будет (а, может быть, я не прав?), но хорошо хоть в других городах Украины до этого додумались. Мы с женой 3 раза ездили на ветеранские чемпы мира по спорториентированию, так там в центрах соревнований это уже давно отработано — дёшево, сердито, но удобно 😉

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Небось, в Европу ездили, ну там давно всё продумано.

      Ответить

    2. 1500 за переночевать в палатке?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Пользование водой, электричеством, вай-фаем и много чего ещё. Да и что для европейца с его доходами эти 30 евро. Гостиницы будут переполнены, строить новые, чтобы они потом пустовали, могут только в нашем гондурасе.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      ну это не оправдание — экстрим конечно хорошая штука, ну палатки…..

      Ответить

      mrs. interesno Reply:

      Я думала, что в современных кемпингах везде такие блага цивилизации присутствуют.
      Или я ошибаюсь.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Может быть, я не был в современных кемпингах, у меня своя палатка.

      Ответить

      mrs. interesno Reply:

      Неужели, посреди леса ее устанавливаешь?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И в лесу, и в горах, и на берегу озера.

      Ответить

      Людмила Reply:

      Посмотрим, будут ли палатки востребованы. Болельщики на сайтах пишут, что они лучше в поездах будут ночевать — дешевле и комфортнее. Непростой вопрос, но цены в гостиницах взвинтили до уровня выше мировых.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Чемпионат, потому и взлетели.

      Ответить

    3. Вместе болельщиков селить нельзя, у них же крыша едет.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Угомонят.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      ты еще напиши, что расстреляют — ну это лагерь с проволоками что-ли? почему страх — основа всего? не хочу туда ехать, чтобы меня угомонили

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Угомонят буянов. Если и ты буянить будешь, угомонят и тебя. Не жила в платочном лагере, значит не говори о том, как там плохо. А я жил на Байкале и всё было очень здорово.

      Ответить

    4. Вполне разумный подход

      Ответить

    5. Хороший ход сделали чтоб денишку заработать.

      Ответить

    6. Seriyshanson, наверное был чем-то взволнован и написал «…в Кировограде спортивных мероприятий не будет и туда можно съездить хотя бы ради посещения его областных достопримечательностей, например, парка «Софиевка» в городе Умани» — Умань то в Черкасской области! А по поводу палаточных кемпингов — еще не известно как будет(ведь у нас, славян, действует известный принцип: «хотели как лучше, а получилось как всегда…», к сожалению. А цены — баснословные! Неудивительно, что из 18 команд только 2 дали предварительное согласие проживать на территории Украины — остальные планируют прилетать только на день матча или жить на территории Польши. (:

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Блин, перепутал две области, но я в Украине не был 5 лет уже, а в Умани так вообще лет 20 наверное.

      Ответить

    7. Мы вот думаем, сможем ли во время чемпионата удрать куда-нибудь, как будет работать транспорт — Донецк у нас с одной стороны, Харьков — с другой… А отпуск — дело святое. Футболом не интересуемся абсолютно.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Значит надо удирать куда-нибудь.

      Ответить

    8. […] В Украине к ЕВРО-12 построят палаточные городки. […]

    9. […] В Украине к ЕВРО-12 построят палаточные городки. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)