Ноя 012011
 

Украина

Вот чем отличие туриста из дальнего зарубежья от нашего? А в том, что у нас с ними есть разности в миропонимании. Я не стану говорить вам о тупых немцах и американцах, ибо это не так. В России в результате реформ образования в скором времени действительно будет всплеск тупых маргиналов. Недаром Медведев недавно сказал, что граждане с высшим образованием России не нужны, это к тому, что тот же американский президент Обама на счёт соединённых штатов имеет совсем иное мнение. Да чего там, вон даже местный клоун Жириновский и тот понимает, что у страны без образованных людей нет будущего, и предлагает вообще отменить ЕГЭ и приёмные экзамены в ВУЗы. Ну не суть, оставим медведевское мировоззрение на совести Медведева, тем более он мне не указ, а поговорим лучше о более приятных вещах, а точнее о информационной поддержке иностранных туристов в Украине в связи с проведением ЕВРО-12.

Дело всё в том, что в Украине инфраструктура такова, что иностранный турист может запросто заблудиться в пути. Банальное же сообщение по радио или через Интернет о том, какая, скажем будет погода в запорожье, как в одном из городов проведения чемпионата Европы по футболу, ему просто не поможет. Это туристы, которые родом из СССР, смогут и без информационных штучек разобраться в том, где и что находится. Наши же и по дорожным указателям, написанным на украинском языке, даже не зная его, доедут, куда надо. А не будет их, выберутся по карте и компасу, как я однажды в Иркутске смог найти место, где договорился встретиться с водителем, едущим на Ольхон. А иностранному туристу такие вещи недоступны и потому власти Украины озаботились выпуском специального путеводителя для людей, говорящих на английском. Только вот почему-то он будет англо-русским, что немного странно для страны, где государственным языком является украинский. Я бы мог сейчас ляпнуть, что при Ющенко такого бы точно не опустили, но не стану, дабы не навлечь на себя гнев сторонников профессора уголовных наук. А так идея замечательная, потому как справочник для туристов будет содержать действительно очень много полезной информации, даже больше той, что содержит мой блог. А стало быть ни один иностранный болельщик, приехавший в Украину на ЕВРО-12, не заблудится в степях Украины.

Похожие посты:

  • В Лондон на турнир по теннису.
  • Туризм спортивных болельщиков.
  • Площадь Спорта в Мурманске.
  • Снова открывается Чернобыльская зона.
  •   11 комментариев to “К ЕВРО-12 в Украине выпустят путеводители для интуристов.”

    1. да вроде у них есть неплохие путеводители — нам в гостинице вроде давали

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Твк то для русских, а то для иностранцев из дальнего зарубежья. Снова не внимательно читаешь.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      так у них там любые были — внимательно))))

      Ответить

    2. А я пока даже и не знаю где мы будем играть, но по крайней мере с польским намного хуже чем с украинским…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У меня тоже, хоть и прадед поляк.

      Ответить

      tigr45 Reply:

      Конечно лучше бы в Украину попасть на Евро ))

      Ответить

    3. Уже выпустили, да такую ерунду.

      Ответить

    4. У нас все не как в Европе. и если хотят развивать туризм,то придется приспосабливаться к потребностям иностранец.

      Ответить

    5. Только не факт, что этим путеводителем кто-то пользоваться будет.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Может быть кто-то и будет.

      Ответить

      dnua , Motokomp Reply:

      Вряд ли. Не шибко его рекламируют. Да и иностранцы со своими путеводителями приезжают.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)