Мар 242012
 

Египет

Революции, произошедшие в арабских странах, ни смотря на все вопли сторонников авторитарных режимов, которые были сброшены в результате тех самых революций, уж точно ни как не сказались на туристической отрасли этих стран. Вернее, они не сказались на туризме в отрицательном смысле. Как ни пугал наш МИД российских туристов страшными арабскими головорезами, разбойниками Бармалеями, гориллами, акулами и крокодилами, обитающими в северо-африканских государствах, люди всё равно ездят туда отдыхать и менять свои планы не собираются. Я, думаю, правильно делают, что не слушают люди то, что с помощью отечественных средств массовой информации, до них пытается донести Министерство иностранных дел. Лично у меня ни российские министерства, ни пропутинские СМИ не вызывают доверия уже с августа 2000 года, когда случайно выпущенная ракета с крейсера «Пётр Великий» утопила АПЛ «Курск». Но не будем о грустном, а вернёмся к туризму.

Вот, если бы у меня было желание этим летом отправиться отдыхать в Африку и я бы был жителем Кубани, то рассматривая, все туры в Египет из Краснодара, то я бы отправился в Каир. А всё потому что в ближайшие месяцы власти Египта хотят возобновить речные круизы по реке Нил на маршруте, лежащего между египетской столицей и городом Асуан. Если вы не в курсе, то тот круизный маршрут был закрыт предыдущими властями по соображениям безопасности аж в 1994 году. А не это ли доказывает то, что тоталитарные режимы не могут обеспечить безопасность ни местным жителям, ни приезжающим на отдых туристам?

А вот нынешние, пришедшие к управлению страной в результате революции, вполне справляются со своими обязанностями. К примеру, в настоящее время круизные теплоходы уже возят туристов по реке Нил между городами Асуан и Луксор. И между прочем, это даёт любителям речных прогулок с воды ознакомиться с различными достопримечательностями Древнего Египта. Да, в заключении этой заметки хочу добавить маленькую ложечку дёгтя в бочку мёда египетского туризма. Если вы поедете к пирамидам и вам предложат там сфотографироваться на верблюде, отказывайтесь. Дело в том, что бедуины, управляющие «кораблями пустыни», народ сволочной и берёт плату не только за возможность забраться на верблюда, но и слезть с него, причём сумма возрастает в два раза.

Похожие посты:

  • Чем питаются в Египте.
  • В чём популярность Египта для туристов.
  • Смерть от отравления на отдыхе в Египте.
  • Снова акула.
  •   34 комментария to “Египет возобновляет круизы по Нилу.”

    1. Нет, страшно теперь за пределы курортов выезжать. Я бы не рисковала.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А я бы рискнул.

      Ответить

    2. Люди все равно будут летать в Египет, но поток туристов стал меньше, многие осторожничают, и правильно делают

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Там сейчас вполне безопасно.

      Ответить

    3. Мне кажется, что Египту очень трудно будет восстановить ранние объемы туристических потоков.
      Но попытка — не пытка. )

      Ответить

      mrs.interesno Reply:

      Да, все равно наши люди повалят в эту страну.
      Я так поняла, уж очень на нее спрос большой у нашего туриста.
      А я лучше бы в Израиль отправилась.
      Наслушалась советов, что в Израиле — рай для туриста.
      И что лучше останавливаться в частном секторе, договорившись предварительно через инет.

      Но так ли это на самом деле?
      У каждого свой вкус.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Израиль неплох тем, что виза не нужна, только загран и он у меня скоро будет.

      Ответить

      mobilekid Reply:

      Везде есть свои минусы. ИМХО. )
      И плюсы слава богу тоже. )

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И плюсов больше.

      Ответить

      mobilekid Reply:

      Если усиленно не искать минусы. )

      Ответить

    4. После всех этих жутких сообщений, я в Египет ни ногой.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А вот Арина тоже говорит, что там безопасно.

      Ответить

      Арина Reply:

      Жуткие события проходили далеко от туристических курортов. Зачем Египтянам терять свой хлеб.

      Ответить

    5. А у нас спрос на Египет так и не спадал. За информацию о новой экскурсии — спасибо!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Значит я прав на счёт игнора народом предостережений от МИДа.
      P.S. А мне тут Мадончка бойкот объявила, не заходит и мои каменты у себя трёт. Предлагаю в знак солидарности поступать и с предательницей. Я от неё отпишусь, как только в ленту её пост попадёт. Я считаю такое неадекватное поведение свинством. Три моих камента снесла сегодня без объяснений.

      Ответить

      Арина Reply:

      Да ну, а за что она тебя игнорирует? Может ты просто в спам попадаешь? У меня такое было.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Да нет, не в спам, камент появляется, а потом она его удаляет, не отвечая. А бойкотирует за честность. В посте про голосование я написал, что голосовать буду не за автора рецепта, а за сам рецепт, который мне понравился. Ещё одна причина — мой отказ подписываться на блог Ларисёнка через Яндекс, я написал, что мне это не интересно, так как подписан через гугль. Так вот сволочью оказался я, а не те, кто соврал или вообще проигнорировал пост.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      Сереж, я разве назвала тебя сволочью? я просто вижу как ты пишешь, тебе реально плевать часто на меня, ты сразу пишешь про свои проблемы и заметь, что я тебя никогда не попрекала, просто твой ответ обидел — ты реально замечаешь за другими огрехи, а просто сказать — Лор, ну вот я такой и ты бы знал, что я тут же бы оттаяла — обидело не то, что ты отказал, обидело то, как — это разные вещи, ты только на три буквы не послал и на этом спасибо)))

      но как мужчине не к лицу обсуждать за глаза Танюшку — человека, который тебе помогал — будь мужчиной, а не так, это ведь тоже некрасиво вплетать в свои отношения других людей — люди сами разберутся (а меня ты где обсуждаешь?)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я отказал и объяснил причину, что я не верю в рейтинг Яндекса, и он ни как не поможет ни тебе, ни мне поднять заработок, пока не окажемся в первой сотне, а это нереально, потому что верхние места в том рейтинге куплены. Поставь лучше счётчик фидбёрнера, который реально показывает количество читателей.
      А про Татьяну, когда с температурой пишешь комент, а она его удаляет намерено, это называется свинством. А мои каменты она стала удалять именно после твоего поста, скорей всего, чтобы показать всем, что я сволочь, люди ко мне заходят, а я к ним нет. А сегодня она отписалась от меня. Я от неё тоже, а тебя читаю через гугль-ридер и дальше буду читать, ты не поступаешь как свинья и не удаляешь комментарии.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      никак мой пост не мог повлиять на Танюшку — ваши с ней проблемы — это ваши проблемы, ну Серый, ну ты вот сейчас мог объяснить, мне ведь глобально не было важно это, мне просто стало немного обидно, что тебе плевать — ну ты как-то сердито среагировал и не один раз, вот меня и понесло — я же девочка и мне тоже хочется, чтобы ко мне хорошо относились — ну мир?)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А я с тобой не ссорился и не собираюсь.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      ну и хорошо, что поговорили

      Ответить

    6. Надолго ли. Там у них крайне нестабильно..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Нестабильно далеко от туристических мест.

      Ответить

    7. А где сейчас спокойно?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В Антарктиде )))

      Ответить

    8. Когда бури при 60 морозе, спокойно быть не может.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Зато гопников нет. Кстати, хищников там тоже нет.

      Ответить

    9. недорогой Египет всегда будет привлекать туристов. многие мои знакомые, с МАЛЕНЬКИМИ детьми покупали туда туры, в разгар революционных событий. вот это печально — наше русское «авось»..

      Ответить

    10. Они от туризма зарабатываю, будут дальше все делать что его развивать и обезопасить

      Ответить

    11. Обычно туристы почти не выходят за пределы отелей и территорий, им принадлежащих, а там вполне безопасно

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      На реке тоже вполне безопасно.

      Ответить

    12. у нас дочь мечтает о Египте, правда мечта несбыточная, но всё же… Не знаю как там с преступностью из-за политики, но ведь Египет никогда не был спокойным местом, а люди ездили и в начале 20 века — охрана была для туристов отдельная.

      Ответить

    13. […] Египет возобновляет круизы по Нилу. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)