Дек 062010
 

Гайана

А на самом деле, я так думаю, вполне разумное решение от президента маленькой Гайаны Бхаррата Джагдео в том, что он решил отменить визы для наших туристов. Съездил намедни в Москву, побазарил с Медведевым и всё. Нет, обычно то как у негров всё происходит-то, сидел под пальмой, кушал банан, на голову кокос свалился и идея пришла. А тут же всё по цивилизованному, приехал в холодный климат и решил таким вот образом повысить поток туристов, желающих погреться. И хитёр же бобёр, максимальное-то безвизовое пребывание в стране назначил 90 дней, как по положено. Но при этом сделал и послабление в виде возможности продления сроков отдыха, мало ли, ну может кто бананами не наестся за 3 месяца. Тогда бегом в Министерство иностранных дел за продлением, в Джорджтаун. А вот, кстати, с Украиной же у нас тот же самый договор действует, только вот попробуй задержись свыше положенного, оштрафуют же. Стало быть, надо полагать, что власти солнечной банановой Гайаны умнее властей Украины, хоть там и президент как бы профессор.

А что ещё подумал-то тут. Вот говорят, большая страна и большая страна, типа великая держава, это про Россию, ну типа, если она развалится, то отдельным её частям придётся туго. Бред, самый настоящий имперский бред. Ну, скажем, маленькой страной и управлять легче, чем большой, а что до полезных ископаемых, ну дык, много ли их добывают в Гайане? Да кроме бокситов они там ни чего и не добывают, и нефти они не добывают, и газа, но ведь живут же и не так плохо живут. А потому что они развивают туризм и делают всё для того, чтобы к ним в страну поток туристов не иссякал. Что до России, так в каждом регионе ведь есть что показать тем же иностранцам. Вот в той же Мурманской области, это и горы, и реки, и озёра. А в реках, кстати, водится сёмга. А вообще, отмены виз — вполне правильное решение, их же на самом деле замучаешься получать, как, к примеру, визы Шенгена. что до них, так на самом деле Европа просто боится, что если отменят визы для россиян, что к ним хлынет поток нищих российских гастарбайтеров, а не только туристов. А на счёт Гайаны, одно обидно, что автостопом до них не доехать.

Я понимаю, что в Гайане в принципе невозможно простудиться, а вот при возвращении на родину в период акклиматизации запросто можно схватить и кашель ,и насморк, и тут уж самым эффективным будет конечно же лечение насморка народными средствами , основанными на применении трав, да и перед поездкой также не мешало бы подлечить свой ринит.

Похожие посты:

  • Путь на Алтай упрощён.
  • Провал на железной дороге в Березняках.
  • Про затор 25 ноября 2010 года на трассе М-10.
  •   14 комментариев to “Гайана отменила визы для россиян.”

    1. Да это хорошая новость,но пока для меня это как то без разницы.Пока денег нет хоть с визой хоть без, не поедешь.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У меня аналогичные проблемы.

      Ответить

    2. Да, Сергей, кому что, а тебе — остроту ощущений. 🙂 Меня не очень-то тянет на экзотику, вот Европу всю объездить, я бы с удовольствием согласилась.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Автостопом туда всё равно не добраться, как и до Израиля.

      Ответить

    3. Визы то отменили, а много ли желающих ехать туда, вот в чем вопрос.
      Вот если бы в Европу визы отменили, тогда другое дело 😉

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вот потому и отменили, чтобы желающие туда ехать появились.

      Ответить

    4. надо бы карту взять, посмотреть, где это находится.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А вот у меня нет карты мира под рукой, только атлас автодорог России.

      Ответить

    5. Многие наверно просто из любопытства захотят поехать, какое -никакое движение для этой страны и доход соответственно.
      А бы лучше поехала на море… 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Так там и море есть.

      Ответить

    6. Я о такой стране и не слышал. Но за россиян рад. Я представляю, как сейчас все туда ломанутся))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Все точно не ломанутся.

      Ответить

    7. Это просто неслыханная щедрость :)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      По любому без виз лучше.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)