Ноя 052012
 

Львов

Если бы я приехал во Львов со своей Злюченькой, то после посещения музея народной архитектуры и быта, мы бы отправились на старинное Лычаковское кладбище и у меня бы было бы ещё больше фотографий. А так как я не любитель таких скорбных мест, то снова вернулся к железнодорожному вокзалу. Дальнейший мой путь лежал в Ивано-Франковскую область, в самое сердце украинских Карпат. До самого Ивано-Франковска я решил добираться пассажирским поездом. Избаловали меня украинские цены на транспорт, дп и не хотел заморачиваться я с поиском выхода на нужную трассу. В общем, билет в общий вагон со Львова до Ивано-Франковска мне обошёлся всего в 12 гривен, что в переводе на российские рубли будет около 50 рублей. Если кто-либо подскажет мне, где в России можно проехать на такое же расстояние за те же деньги на поезде, тому я куплю большой торт. Мой же паровоз со Львова отправлялся в 15-47 по местному времени.

Львов

Что порадовало меня, так это то, что информационные технологии таки докатились и до столицы украинского национализма и билет я купил по своей банковской карточке. Между прочем, не на всех вокзалах крупных городов Украины такое возможно, например, в Ровно. Там билеты на поезда продают только за наличные деньги, что очень неудобно. Но вернёмся к моим странствиям. Время до отправления поезда у меня оставалось прилично, а есть хотелось. Во Львове же по полученной мною информации дёшево перекусить можно было в сети пиццерий «Челентано», что находятся по следующим адресам: улица Князя Романа, 7; улица Городокская, 14; улица Коперника, 9 и проспект Свободы, 24. Есть ещё и столовая с говорящим названием «Пузатая Хата», находящаяся на улице Сечевых Стрельцов в доме 12.

Львов

Но вот карты Львова у меня не было, потому едальню я нашёл методом тыка, вблизи пригородного железнодорожного вокзала. В одной из пиццерий перекус, состоящий из порции дерунов и большого стакана виноградного сока, обошёлся мне всего в 14 гривен. Кто не знает, деруны — блюдо украинской национальной кухни на подобии белорусских драников. В общем, кому как, а по мне вполне вкусная и сытная еда. После обеда я ещё немного прогулялся по городу и сделал ещё несколько снимков, а потом уже отправился на поезд. Да, всё хорошо во Львове, но вот почему-то ни где я не смог купить квасу, а довольствовался вкуснейшим лимонадом «Живчик». Будете в Украине, обязательно попробуйте, а у меня пока всё.

Львов

Львов

Львов

Похожие посты:

  • Музей народной архитектуры и быта во Львове, 28 августа 2012 года.
  • Про вокзалы города Львова.
  • Прогулка по Луцку 27 августа 2012 года.
  • Способы дешёвого ночлега в путешествиях по Украине.
  •   23 комментария to “Прогулка по Львову 28 августа 2012 года.”

    1. лимонад и пицца — круто)))
      а вот архитектура там красивая…готика и неоготика…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      На Западной Украине много красивых домов.

      Ответить

    2. Путешествие в виртуале прошло отлично благодаря великолепным фотографиям, архитектура впечатлила, а цены на железной дороге просто свалили замертво 🙂

      Ответить

    3. Костел, конечно, великолепен!
      А кинотеатр, видимо, никому не нужен.
      Какой-то неважнецкий у него вид.

      По поводу отсутствия в продаже кваса.
      Наверно, это считается русским напитком, вот и не продают его во Львове.
      А как они вообще реагируют на русскую речь?
      Тоже по-русски отвечают?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Кто как, кто-то по русски, кто-то по украински, но в отличии от России ни кто меня ни разу не послал, львовяне считают себя европейцами, от того и культура на высоте.

      Ответить

      mrs.interesno Reply:

      А тебя в Россиийских городах посылали.
      Я ни разу с таким не сталкивалась.
      Но ты и путешествуешь гораздо больше.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В развивающихся и отсталых государствах, вроде России, к людям с ограниченными физическими возможностями многие люди относятся неадекватно. Я вот не могу говоить и обращаюсь письменно. В России частенько от меня отмахиваются, во Львове я такое быдло не встречал ни разу.

      Ответить

      Злая Reply:

      трындит он как Троцкий на митинге! Пока мы с ним путешествовали летом — никто ни разу не послал!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      С тобой не посылали.

      Ответить

    4. да, цены там нереальные, а их пузаты хатки вообще супер

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В этот раз я там не обедал. Зимой заценю.

      Ответить

    5. Серый, ты хоть совесть поимей! Кто тебя посылал?!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Да постоянно посылают, от таксистов до охранников, в Тюмени покушать хотел, пока изуча меню, подошёл охранник и выгнал. В Казани зашёл в ЦУМ купить магнитиков, успел купить, но спустившись уже на второй этаж, снова на охранника напоролся, который меня и выгнал. И все эти охранники были славянской внешности, наоборот, если охранник киргиз или узбек, то они ведут себя адекватно. Потом ещё в Мурманске, хотел в небольшом магзинчике «Рыбачок» хотел купить баллон к горелке, но продавщица послала меня и стала угрожать, что вызовет ментов. В Западной Украине такого уродского отношения ко мне я не видел. К кому не обратился бы, все мне старались подсказать правильную дорогу.

      Ответить

    6. Да постоянно посылают, от таксистов до охранников, в Тюмени покушать хотел, пока изуча меню, подошёл охранник и выгнал. В Казани зашёл в ЦУМ купить магнитиков, успел купить, но спустившись уже на второй этаж, снова на охранника напоролся, который меня и выгнал. И все эти охранники были славянской внешности, наоборот, если охранник киргиз или узбек, то они ведут себя адекватно. Потом ещё в Мурманске, хотел в небольшом магзинчике «Рыбачок» хотел купить баллон к горелке, но продавщица послала меня и стала угрожать, что вызовет ментов. В Западной Украине такого уродского отношения ко мне я не видел. К кому не обратился бы, все мне старались подсказать правильную дорогу.

      Ответить

    7. Бродил и я по Львову в одиночестве и фотографировал с удовольствием готику и неоготику, только не 28 августа, 12 июля, после того, как меня выгнали из Польши (напишу, Ларис, вскоре уже напишу об этом приключении, самому вот вспомнилось и захотелось все на бумаге выложить ;)).
      Потому мы там, Серый, с тобой и не встретились 🙂
      Зато я по твоему примеру от границы до Львова автостопом добирался и довольно удачно и интересно 😀

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А я в этот раз не стал ездить автостопом.

      Ответить

    8. 50 рублей за билет на поезд?! да таких цен даже у нас нет! даже обед обошелся дороже )

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Наше РЖД — организация вообще антинародная, даже зарплаты простых железнодорожников-работяг в разы меньше руководства. Такое у них отношение к людям.

      Ответить

      rotozeev Reply:

      Пользуйся пока можешь нашими украинскими поездами, ибо все идет к тому, чтобы перенять российский опыт и сделать все наши поезда дорогими, не оставив дешевой альтернативы.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не думаю, что цены станут такими же как в Роисси вперде, у вас средние доходы ниже, зато чуть что не так и сразу революция, у нас революцию сделать сложнее, фюрер гайки закручивает всё сильнее.

      Ответить

    9. Че бы вам, сударь, не остаться в вашем цивилизованном Львове, где милейшие европейские люди сжигают людей заживо в зданиях и потом фотографируются довольные на фоне трупов? В Роиссе вперде такого быдла действительно нет — послать могут, а сжигать как то наша быдляческая сущность не позволяет.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Потому что родился в России и в отличии от предателей Украины из Лугандонии и Дондурасса бежать от сюда не собираюсь.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)