Ноя 052012
 

Ивано-Франковск

Поезд от Львова до Ивано-Франковска шёл медленно, но в отличии от России, где в общем вагоне можно здорово нарваться на какое-нибудь пьяное быдло, тут таких кадров не наблюдалось. В основном вагон населяли люди приличного вида. Короче этот общак, сильно отличался от общаков, которые курсируют по Российским железным дорогам, например, тот, в котором мне пришлось ехать от станции Иланская до Красноярска, кишащий пьяной гопотой. В этом поезде ехали обычные жители Западной Украины, которым совершенно ни какого дела не было до человека с рюкзаком. Вот и милиция на вокзале Ивано-Франковска, когда я к ним обратился за тем, чтобы они подсказали, как мне найти комнату отдыха, повела себя вполне культурна. Один даже проводил меня до входа в Готель. Кому интересно, чтобы попасть туда, надо выйти с вокзала в сторону города, вход в комнаты отдыха находится справа от выходы с вокзала.

Ивано-Франковск

Народ, который бывал в Ивано-Франковске, говорит, что в этом городе цены на многие Товары и Услуги, в том числе и на радиоэлектронные компоненты, одни из самых низких в Украине. Но электроника меня в эту поездку не интересовала, а вот где-то переночевать мне надо было. Сколько стоит ночлег в комнате отдыха, к сожалению, узнать я не смог, потому как, по словам дежурной, мест не было. Но на вокзале висел рекламный плакат, указывающий направление на гостиницу. Туда, фотографируя по пути всё, что посчитал интересным, я и двинул. Идти пришлось минут десять-пятнадцать. В общем, избаловали меня украинские цены на ночлег и потому, как только администратор мотеля назвала мне стоимость номера в 250 гривен, то я передумал там ночевать. По российским меркам это не так и дорого и если бы в наших городах мне предложили помер в приличной гостинице за 1000 рублей, то согласился бы не думая. Тут же я пошёл на принцип.

Ивано-Франковск

Но кому интересно, рассказываю, как пройти до отеля. Переходите пути через надземный переход, выйдя с него, поворачиваете направо и идёте вдоль забора, который вы видите на одной из фотографий к этой заметке. Затем поворачиваете в первый проулок и идёте прямо, там и найдёте гостиницу. Я же реально утомился и потому не стал искать другую гостиницу, а пошёл на автовокзал, где взял билет до Яремче на автобус, следующий по маршруту Луцк — Буковель с временем отправления в из Ивано-Франковска в 20-10. Билет обошёлся мне всего в 20 гривен. Кстати, под посадку на сей раз подали комфортабельную «Сетру», а не задрипанный Икарус или тесный микроавтобус. В принципе, я мог бы ехать и до конца, тем более билеты проверяла контролёр автовокзала, а водителю было абсолютно по барабану, у кого до куда был взят билет. В крайнем случае сымитировал скандал в самом Буковеле, мол, какого хрена не разбудили. А так вылез я в 21-40 у автостанции городка Яремче и пошёл искать ночлег.

Ивано-Франковск

Похожие посты:

  • Прогулка по Львову 28 августа 2012 года.
  • Про вокзалы города Львова.
  • Немного про Николаев.
  • Способы дешёвого ночлега в путешествиях по Украине.
  •   11 комментариев to “От Львова до Яремче через Ивано-Франковск 28 августа 2012 года.”

    1. а чё так мало фоток?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Потому что часть фоток вышла совсем ужасно, вот с Яремче будет много фоток. А в Ивано-Франковск я попал почти в сумерках. Иди смотри со львовского музея архитектуры и быта, там я на славу разошёлся. Да и попал я в него благодаря тебе.

      Ответить

    2. «А поезд тихо шел, а поезд тихо шел на Берды…» на Яремче, т.е на… Ивано-Франковск :0
      А в проходе не стоял чемоданчик? Желтый такой, чемоданчик? 😀

      Да, интересные места. Давненько я в Яремче не бывал. Хорошо там в горах, на лыжах!
      В основном по Закарпатью последние годы шастаю

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Поезд шёл в Рахов ))) Но туда я не поехал.

      Ответить

    3. Рахов, Воловец — замечательные места! При возможности — посетите, не пожалеете!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Раз замечательные, то значит стоит посетить. Впрочем, я ещё хочу в Коломыю съездить и во многие другие места Карпат и Закарпатья.

      Ответить

    4. Как всегда, отличные экскурсии. Здорово отдохнул…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Скорее отлично поработал.

      Ответить

    5. Сергей, какой ты всё же молодец, не перестаю радоваться за тебя: подорвался и уже в другом конце. далеко от дома. Интересно так жить, хотя и нелегко, ИМХО. 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это не трудно, если иметь чёткую мотивацию.

      Ответить

    6. […] От Львова до Яремче через Ивано-Франковск 28 августа 2012 … […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)