Ноя 192012
 

горы

Полностью согласен я со словами великого русского поэта и барда Владимира Высоцкого, который в одной из своих песен сказал, что лучше гор могут быть только горы. И не важно, где они расположены, главное, что они есть, а значит по ним можно ходить и наслаждаться прекрасными видами. Для этого совсем не обязательно быть альпинистом, главное иметь желание и быть в хорошей спортивной форме. Что касается моего походного опыта, к сожалению, он не такой большой, как хотелось бы. Успел я побывать лишь в Хибинских горах, в Восточных Саянах и на Красноярских столбах. Жалею сейчас о том, что будучи этим летом в Западной Украине, не сходил ни по одному туристическому маршруту Карпат. Не менее, про горы, в которых я не был, я много читал, а потому готов делиться информацией о них со своими читателями. По любому, если кому-нибудь стану полезны мои знания, то буду очень рад.

В наше время стали среди россиян очень популярными туры в китай и не спроста. Ведь в этой удивительной стране каждый путешественник всегда сможет найти что-то интересное для себя. А сколько всего там есть для любителей горных походов, например, национальный парк, который носит название Ущелье прыгающего тигра. Не знаю, водятся ли там эти грациозные животные семейства кошачьих, но туристов так и тянет там побывать, и это не смотря на входной билет в 50 юань. Добраться до этой горной природной достопримечательности можно от города Лиджанг. Там вам нужно сесть на пятый автобус и ехать на нём надо по 214 трассе до городка Цяотоу. На повороте в этот населённый пункт и находится Тикет-центр или по русски Билетная касса. Если вам жалко денег, то обходите его по горам слева, либо приезжайте после восьми вечера, когда он касса уже не работает.

Теперь расскажу о том, куда и как нужно двигать. Через 300 метров после поста у дорожного указателя 194 км нужно свернуть налево. Тропа, на которую вы свернёте, выведет вас на дорогу, по ней надо двигаться согласно указателям. Так вы окажетесь на единственной тропе на склоне, которая через 1,5 — 2 часа неспешного хода приведёт вас к деревне НуоЮ. Там в гестхаусе можно отдохнуть и выпить чаю. Деревня находится на высоте 2100 метров, а за ней начинается основной подъём, называемый 28 поворотов. Пройдя по нему, вы окажетесь на высоте 2660 метров на уровнем моря. От неё спускайтесь к деревне Я-Ча, где расположен ещё один Гестхаус, место где вы можете перекусить и топать дальше по тропе, пересекающей глубокий каньон. Так вы окажетесь в деревне БандиУан, где вы сможете на территории очередного ГестХауса за бесплатно переночевать, поставив палатку. В общем, приятного всем путешествия по горам древнего Китая.

Похожие посты:

  • Туристический маршрут по чайному пути в Китае.
  • Есть альтернатива Таиланду.
  • Получите китайскую визу и поезжайте в Тибет.
  • Аренда обуви взамен утерянной в метро Пекина.
  •   7 комментариев to “Ущелье Прыгающего тигра.”

    1. Уже хочу в ущелье прыгающего тигра и 28 поворотов разведать. 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Было бы неплохо там побывать.

      Ответить

    2. И я захотел попрыгать в Ущелье Прыгающего тигра 😀
      И, важно, в палатке бесплатно можно переночевать. А то у нас в Европе за одну ночь в палатке на соревнованиях по ориентированию не хило берут. Даже на отшибе от центра соревнований. Сплошной бизнес 🙁

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Земля частная и потому денежку в Европе берут.

      Ответить

    3. Лучше гор могут быть только горы у моря! 🙂

      Ответить

    4. Название ущелья — супер!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В китайских традициях.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)