Дек 122012
 

природа

Помню в детстве, начитавшись Романов Жюль Верна, я захотел тоже стать писателем и даже начал ваять книгу о путешествии на воздушном шаре к берегам далёкой Австралии. Но книгу мне закончить не удалось, благодаря собственной лени, детство прошло и писателем я так и не стал. Зато я стал настоящим путешественником и блоггером, пишущим о разных городах и странах, где был и не где не был, о своих приключениях и о туризме. Что же касается Австралии, что я упомянул в самом начале этой заметки, то она так и осталась в моих мечтах. Но быть может когда-нибудь я смогу заработать очень много денег и посетить эту замечательную страну. Ну это потом, а сейчас я хочу рассказать вам об одном австралийском острове, а если быть более точным, о Тасмании, куда тоже стоило бы съездить.

Кстати, о заработках, судя по тому, что пишет нам гороскоп телец на 2013 год будет весь в работе. А стало быть, если вы родились под этим знаком, то шансов заработать свыше 60000 рублей, чтобы «Аэрофлотом» долететь до Австралии и потом внутренним рейсом достигнуть и Тасмании, у вас, в отличии от меня, родившегося под знаком Стрельца, есть. А от самого зелёного континента этот остров с уникальной природой находится всего в 300 километрах и омывается водами сразу двух океанов — Тихого и Индийского. Что касается природы, то Тасмания сама по себе напоминает живой организм. Воздух острова и самого маленького австралийского штата пронизан разными звуками, это и жужжание насекомых, и пение птиц, многие из которых водятся только тут. Земля тут никогда не подвергалась сельскохозяйственной обработке, и на сегодня три четверти всей территории острова покрыты лесами, а остальная национальными парками. Тут вам и настоящие джунгли, и так полюбившиеся серфингистам золотые пляжи.

Из зверья в Тасмании реально встретить и коалу, и пингвина, и опоссума, и даже такое уникальное животное, как тасманийского дьявола, между прочем, являющегося самым крупным сумчатым хищником. Есть в Тасмании и подводные леса, представляющие огромный интерес для дайверов. Ещё природу острова можно увидеть в городе Хобарт, что является столицей Тасмании. Здесь стоит посетить Королевские ботанические сады, ни чуть не уступающие даже тем, что есть в Лондоне. А ещё Хоборот является родиной ежегодной декабрьской парусной регаты, фестиваля рыбной ловли и стартовой точкой экскурсий на пароме вокруг Тасмании. Ну, вот, на сим у меня, пожалуй, всё, надеюсь, я вас заинтересовал и теперь у многих появится мотивация к зарабатыванию денег на поездку к берегам Австралии и Тасмании.

Похожие посты:

  • Немцы провели 48 часов в австралийских топях.
  • Австралийский крокодил Брутус.
  • В пьяном виде на холодильнике.
  • Животные Березинского национального парка.
  •   9 комментариев to “Золотые пляжи и пингвины Тасмании.”

    1. Никогда даже и не думала о Тасмании. Вряд ли меня туда занесёт. Да и слишком там экзотично: всякие звери да насекомые такие, что надо иметь слишком крепкое здоровье для бесследной встречи с ними. Хотя, конечно, заманчиво увидеть и такую экзотику. Но отложим её на далёкое потом. ))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В мире мало таких мест осталось и могут совсем исчезнуть.

      Ответить

      ladybloger Reply:

      Надеюсь, они не исчезнут раньше, чем мы. ))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но если мы исчезнем раньше, то там всё равно не побываем.

      Ответить

      ladybloger Reply:

      Это ещё почему? Человеческий век не так уж долог. А Тасмания уже не первый век существует. ))

      Ответить

    2. Я о такой-то стране слышал лет 20 назад, в дестве или я слышал про Танзанию….)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Тасмания не страна, а австралийский штат.

      Ответить

    3. Так так, тут такие заманчивые прогнозы для тельцов. 🙂
      А в Австралии побывать очень даже интересно.
      У них там, считай лето круглый год, раз даже в декабре парусные регаты устраивают.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У них в Южном полушарии в декабре, январе и феврале и так лето.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)