Фев 012013
 

Киев

Ну, что продолжим гулять по Киеву, благодаря моим фотографиям? Об этом городе можно вообще писать много, особенно, если путешествие к берегам Днепра прошло совсем недавно. Майдан Незалежности же, на котором я оказался и в день своего приезда, и уже на следующий день, как я уже рассказывал раньше, для меня не просто городская площадь, а не что большее, что-то вроде символа свободы. Жаль, что слово «Майдан» в России могут вообще запретить в связи с дебилизацией русского языка, предложенного партией-флюгером ЛДПР. Но в Украине ни чего подобного не ожидается, благо слово украинское, а значит и заменить его не чем. Так же хочется верить, что кто бы не находился у власти в Незалежной, Киев будет считаться колыбелью оранжевой революции. Всё же для кого-то это памятные события, например, для меня.

Киев

Нам же путешественникам, куда бы мы не приехали, кроме просмотра достопримечательностей очень важно быть сытыми и помытыми. Со вторым в Киеве так поможет выбор сауны по параметрам, этакая база данных по помывочным заведениям «оранжевой» столицы. А с первым, в частности, где найти более-менее бюджетную едальню в районе Майдана Незалежности, помогу вам я. А тут действительно вас ждёт очень большой выбор на любой вкус и цвет. Хотите что-то скушаь по быстрому, тогда вам прямая дорога в фаст-фуд «Швыдко», что расположен в подземном переходе под площадью. Меня же больше устраивают столовые, так как я люблю обедать супом. Так в торговом центре «Глобус» есть такие столовые, как «Печена картопля», «Два гуся», «Три толстяка» и «Дрова».

Киев

Там же располагается пиццерия «Папа Джо», блинная и ресторанчик первых блюд «По-перше», то есть то, что мне и надо. Вход в ТЦ осуществляется с подземного перехода, с другой стороны которого в торговом центре «Глобус-2» имеется ещё парочка заведений общепита. Это опять же пиццерия «Папа Джо» и столовая «Куркуль». Время их работы каждый день с 10 утра до 10 вечера. Кстати, ни стоит пугаться названия пиццерия, в одном из таких заведений я ел куринный бульончик с макаронами, молочную кашку и какао с молоком. Кто не в курсе, у меня проблемы с зубами и пережёванием пищи и потому саму по себе пиццу есть мне очень трудно. В отличии же от московским забегаловок киевские, в частности, расположенные на Майдане Незалежности, предлагают посетителям действительно вкусную и качественную еду. Так что, рекомендую.

Киев

Похожие посты:

  • Где недорого покушать в Киеве на Крещатике.
  • Где покушать в Киеве в спокойной обстановке.
  • Майдан Незалежности 5 января 2013 года.
  • Хостел Pumba в Киеве.
  •   8 комментариев to “Покушать на Майдане Незалежности в Киеве.”

    1. В общим, голодным остаться в Киеве шансов мало.
      з.ы. После переустановки винды не вижу кнопочки Гугл+ и в Твиттер зайти не могу. Столько проблем!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В Гугль-хроме можно на панели плагины соцкнопок установить.

      Ответить

      Людмила Reply:

      Я пользуюсь Firefox и Оперой, но вроде бы как начинаю адаптироваться!

      Ответить

    2. У меня приятные остались впечатления от Киева, когда посещал его в последний раз.

      Ответить

    3. Этого общепита сейчас везде хватает, куда ни глянь, а уж в столицах и вовсе глаза разбегаются. Название Папа Джо что-то показалось знакомым..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Много-то оно много, но я ищу те, где по дешевле.

      Ответить

    4. Приезжая по делам в Киев, тоже обедаю в каком-нибудь из заведений «Глобуса-2»

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И это правильно, рестораны не всем по карману.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)