Фев 242013
 

Ялта, Крым

Многие не очень компетентные в вопросах туризма и путешествий люди почему-то считают, что города, расположенные на Южном Берегу Крыма, в том числе и Ялта, очень дорогими для проведения отдыха. Лично я, не так давно побывши в тех краях, так не думаю. Тот же хостел «Собака», в котором я жил в течении двух, и даже, можно сказать, трёх дней, по сравнению с гостиницами, расположенными на Черноморском побережье Краснодарского края, выглядит благотворительным местом ночлега, естественно в финансовом плане. Тоже самое касается и такой важной вещи, как еда. Конечно, если питаться в ресторанах, на подобии «Ласточкина гнезда», то отдых вылетит в копеечку. Но о таких точках общественного питания я вам рассказывать не собираюсь, самостоятельного путешественника, вроде меня, больше интересуют бюджетные едальни, такие как столовые и недорогие кафешки. Вот о них сейчас и пойдёт речь.

Ялта, Крым

Кстати, дешёвые столовые совсем не являются плохими и в плане обслуживания, и в оборудовании, в том числе и кухонной утвари. Нет там одноразовых столовых приборов, так как хозяевами этих точек покупается вполне нормальная посуда оптом и потому есть из неё совсем не стрёмно. Ну про столовую в автосервисе на Московской улице я вам рассказывал в первой своей заметке про Ялту и повторяться не стану. Самой же ближайшей к хостелу точкой общепита является «Столовая по домашнему», в которой я и питался, пока гулял по городу. Так обед, состоящий из куриного бульона, сырников и чая с пирожным, обошёлся мне там всего лишь в 25 гривен, что на российские рубли будет немногим меньше 100 рублей. Находится она на Пушкинской улице в здании санатория «Энергетик». Странно, что гуляя в день приезда по вечерней Ялте, я прошлёпал мимо неё, а потом удивился тому, что она оказалась на одной из фотографий. Работает она с 8 утра и до 12 ночи.

Следующая дешёвая точка общепита расположена в таком месте, где по идее, вообще всё должно быть очень дорого. Это салун «Серебряная подкова», расположенный в Приморском парке, обед там обойдётся вам в сумму, равную примерно 30 — 40 гривен. Само название «салун» предполагает наличие в нём алкогольных напитков. Сам я не пьющий человек, но для интересующихся скажу по секрету — они там есть, причём на любой вкус и любой крепкости, Работает салун круглосуточно. Для любителей американского фаст-фуда по адресу улица Рузвельта, 1а, недалеко от порта открыт «Макдональдс». В него я не заходил, но думаю, покушать там недорого вполне реально. Ещё один фаст-фуд расположен на набережной Ленина, 11 и называется «Суп Хаус», открыт он с 8 утра и 11 вечера. В том же здании есть ещё и кондитерская дом «Кофе», где покушать можно уже за 50 гривен. Другие места, где есть готовая еда, я не исследовал и рассказать вам о них не смогу.

  7 комментариев to “Где покушать в Ялте.”

  1. Вот, кстати, спасибо что вразумил. Я и правда считал, что там дорого …

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Не везде, только в ресторанах дорого.

    Ответить

  2. день добрый. я вот сейчас минут десять пытлсь напречь свою старческую память, но так и не смогла. пыталась вспомнить название кафешки на набережной, где подают самые вкусные жареные мидии с луокм и картошкой! эх, записывать надо!

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Нет, туда я наверное не заходил.

    Ответить

  3. Ну и здорово, вполне можно туда ездить.

    Ответить

  4. Ну вот, развеял миф о дорогом отдыхе в таком замечательном городе.
    Теперь можно со спокойной душой отправляться в Ялту и воспользоваться твоими рекомендациями. 🙂

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Буду рад, если моя информация поможет.

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)