Июн 252013
 

Мурманск

Была одна из причин съездить именно в район ТРЦ «Форум» 18 июня 2013 года. Но точно бы не поехал, тем более в тот день мне делали укол ботуллотоксина в шею и надо бы было отдохнуть дома. А поехал только из-за того, что именно там мне должны были отдать велосипед, по информации от хозяев этого чуда, немножко не исправного. Так что, если бы я знал про то, какой он на самом деле «немножко неисправный», то точно бы не поехал. Ещё большей проблемой для меня было доставить велохлам с одного конца Мурманска в другой. Думал, что в автобус меня с ним не пустят и придётся брать такси, которое стоит недёшево, а в случае транспортировки металлолома, который теперь собираюсь выкинуть, ещё и делом бессмысленным. Тем не менее, я рад, что посетил площадку у ТРЦ «Форум», так как получил хорошие фотографии. Нет, оони, конечно, не супер-пупер, но вполне не плохи.

Мурманск

Кстати, о хранении фотографий, тем, кому жалко места на основном хостинге, я бы посоветовал размещать снимки на сторонних специальных бесплатных ресурсах, например, на таких, image hosting и уже от туда транслировать на запись в блоге. Так я в принципе и поступаю, так как человек небогатый. Вот и по Мурманску передвигаюсь либо пешком, если добираться недалеко, либо на общественном транспорте. Кстати, в подворье Трифоново-Печенгского монастыря, который вы видите на первых двух фотографиях, я ни разу не был. Нет, сходить бы я туда, конечно, хотел, но по тому, как ко мне отнеслись в Ганиной Яме под Екатеринбургом, что-то не тянет. Я хоть и православный, но считаю православных монахов и послушников российских монастырей людьми неадекватными, в отличии от той же соседней Беларуси. В общем, только из-за неадекватного отношения ко мне, как к человеку с ограниченными физическими возможностями, я ни когда не вступлю на территорию нашего Мурманского монастыря. А жаль, по телеку в новостях его как-то показывали и мне понравилась его обстановка. Вторые две фотографии были сделаны уже с автостоянки у торгового центра. По моему, с учётом съёмки против солнца, панорамы Южной части Мурманска и виднейшей в дали реки Тулома, вышли они нормально. Всё же я пока не обладаю зеркальной камерой и снимки выдают в себе замыленность.

Мурманск

Мурманск

Похожие посты:

  • Площадь Спорта в Мурманске.
  • Площадь Пять углов.
  • Мурманский маяк.
  • Ледокол «Ленин».
  •   16 комментариев to “Лето в Мурманске 18 июня 2013 года.”

    1. Ну и зачем его нужно было брать?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      На халяву и уксус сладкий, сейчас жду, может быть кто что-то на ходу подарит, тогда на нём и махну в Финляндию.

      Ответить

    2. Опасно далеко ехать в путешествие на сомнительного качества велосипеде. Поездка может оказаться не приятной и проблемной.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но на новый денег нет.

      Ответить

    3. Не вполне поняла, чем нижняя фотка отличается от той, что повыше. Я бы только нижнюю и разместила — она хоть с ровным горизонтом. )

      Удачи с велосипедом! Надеюсь, починить его несложно.

      Ты всерьёз собрался на велосипеде в Финляндию?!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вполне серьёзно, если подарят что-то на ходу.

      Ответить

      ladybloger Reply:

      Так ты же недавно только в Севере писал, что упал — и велик в магазин вернул. 😉

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Потренируюсь и поеду.

      Ответить

      ladybloger Reply:

      Удачи! Я так толком и не научилась на велике ездить. А по городу так вообще боюсь — так и под машину угодить недолго. У нас велодорожек нет. А то бы, может, тоже научилась бы.

      Муж с дочками любят велосипеды, и ездить умеют. Одна я да младший сын не умеем. Но ему всего 4 года, ещё научится. ))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я сам ездить разучился, но есть ещё время.

      Ответить

    4. Я бы не смогла на велике ехать в путешествие — мне же куча вещей нужна — сменная одежда, косметика и т.д.. Разве что если сзади будет ехать грузовичок сопровождения!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Мне бы для начала приобрести вел, слюньки пускаю на стелс за 4 штуки, но жаба душит.

      Ответить

      Belorysochka.com Reply:

      Стеллс не хорошая марка… Посмотри хотя бы LTD — это тоже бюджетная марка, но качество куда лучше. У меня женский LTD Ventura 10 — отличный вел, катаюсь второй год. Стоил около 170 долларов.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Мне Atom немного подержанный за 2500 предлагают, если всё сойдётся, возьму. Хоть и 6 лет байку, но он большее время в гараже провисел.

      Ответить

    5. вот еще один любитель всенародной халявы на просторах инета!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      При моих доходах по другому ни как.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)