Июн 072013
 

море

Календарное лето продолжается, хотя в Мурманске снова похолодало. Так сейчас в нашем городе вполне комфортная температура для севера, то есть 15 градусов тепла. И это после тропической жары под тридцатник. В общем, меня, как аборигена севера вполне устраивает такой микроклимат. Но я не один такой, кому 15 градусов в кайф, есть те люди, которые хотели бы отдохнуть от севера на побережье Чёрного или Азовского моря. Если бы я был таким капризным, то точно бы не поехал бы на Черноморское побережье Кавказа, уж больно там много пафоса. Да и пиар со стороны главного санитара России Онищенко лично у меня напрочь отбивает желание ехать на курорты Краснодарского края. В тёплые страны меня тоже не тянет и не только из-за скудного бюджета, а из-за распространения там мусульманских порядков. Именно потому ни чего лучше пляжного отдыха, чем провести его на побережье Украины для себя я не вижу.

Вот и родители у меня собираются отдохнуть именно в Украине, а точнее в Одессе. Кстати, сейчас этот город хоть и остался прекрасным, но уже не такой популярный, как, например курорты Южного берега Крыма. Тем не менее, народу там всё в летний сезон очень много, а потому тем, кому важен спокойное времяпровождения отпуска, я бы порекомендовал отдых в Кирилловке, где очень тёплое и не очень глубокое Азовское море, а значит самое то, чтобы съездить туда с детьми. Курорт этот, расположенный в Акимовском районе Запорожской области, не такой популярный, как курорты ЮБК, а значит найти номер в гостинице или на базе отдыха, например, на такой как «Каравелла» по сносной цене, вам будет не сложно. Как и в упомянутом мною в предыдущей заметке городе Бердянске, климат в Кирилловки не слишком отличается от того курорта и также купальный сезон там начинается в середине мая и заканчивается в середине сентября. Сами обессудьте, побережье Азовского моря, это вам не Южный берег Крыма, где народ купается аж до середины октября, а те, кто по смелее, то и дольше. Да, сам я не был в Кирилловке, но мне приходилось отдыхать в другом посёлке Акимовского района, а на сколько я помню, там было очень здорово. Стало быть, приезжайте на Азовское море и тогда вы и сами полностью сможете оценить отдых на его берегах.

Похожие посты:

  • Немного про Бердянск.
  • Немного про Одессу.
  • Мои летние планы на путешествие по Украине.
  • Где отдохнуть на Азовском море.
  •   4 комментария to “Едем отдыхать на Азовское море.”

    1. Как же я хочу на море…просто уже кровь кипит…Но дела не пускают(

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Отбрось дела и езжай.

      Ответить

    2. Для меня море — это обязательный элемент отдыха.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А я вот живу на берегу морского залива.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)