Июн 282013
 

отель

А всё-таки хорошо, что наши российские туристы не слушают всяких министров по международным делам, типа Лаврова и неадекватов, типа главного санитара России Онищенко. Ну, ладно, я там съездил в Стокгольм ещё до того, как он пострадал от толерантности по отношению к приезжим из арабских стран рабочих, устроивших приютившим и давшим им работу шведам несколько дней не спокойной жизни со всякими там погромами. Но если вы думаете, что я бы испугался пропаганды, исходящей от российских властей на счёт опасности посещения Швеции во время бунта и отменил туда поездку, то вы глубоко ошибаетесь. Даже, если бы «Таллинк Силья» на это время отменила туда паромы, то двинул бы автостопом, но Стокгольм бы всё равно посетил. Зря что-ли хостел бронировал и что-то планировал заранее. Вот тоже самое и с Грецией, бузили там гастрики одно время, Лавров по этому поводу что-то пищал, отговаривая людей ехать туда, но не вышло. Вообще мне кажется, что воняют они из-за того, что люди перестали посещать Сочи и перекинулись на зарубежные курорты.

Сейчас же такой огромный подбор тура в Грецию, да и не смотря на кризис-шмызис, сервис в их отелях на порядок выше, чем в тех же пропиаринных российскими СМИ Сочах. Взять вот хотя бы отель «София», что находится на греческом острове Крит в пяти минутах езды на автобусе от центра города Ираклион. Да, три звезды всего у него, но эти звёздочки дадут фору любому пятизвёздночному отелю Сочи. Смотрим сами. К услугам гостям, кроме ночлега и бассейн, и балкон в каждом номере, и бесплатный Wi Fi, и парковка, кстати тоже бесплатная. Кроме этого, в ресторане отеля ещё каждое утро постояльцев кормят завтраком. Ну и где такое можно встретить в России? У нас тут даже Интернет в гостиницах платный, да и за завтрак надо платить отдельно. Хотя в хостелах ещё поюзать сеть реально и бесплатно, но то хостелы, а не гостиницы. Кстати, сам Ираклион славен архитектурными памятниками таких разных эпох, как османская, венецианская и византийская, а ещё вкуснейшей критской кухней. Так что, поменьше читайте российских газет и ещё меньше смотрите новости Российских телеканалов, и смело едьте отдыхать в Грецию на остров Крит в славный город Ираклион. Ни чего плохого с вами там не случится.

Похожие посты:

  • Посетите греческий остров Закинф.
  • На день туризма музеи Ираклиона будут бесплатными.
  • В Касторье открыли пещеру Дракона.
  • Что кушают люди в Греции.
  •   16 комментариев to “Отель «София» в Ираклионе.”

    1. Привет!!!
      В Ираклионе я не была и вообще в Минске живу, однако пришла заступиться за ваши российские гостиницы. Как раз за оследний год останавливалась в 2 гостиницах — в Волгограде и Ростове. Назывались они «Отель Николаевский» и «Плаза». В обеих был вай-фай и бесплатные завтраки. Правда, по сравнению с Польшей, завтраки победнее были, хотя сам номер стоил в 2 раза дороже…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Есть и у нас нормальные гостиницы.

      Ответить

      Belorysochka.com Reply:

      Все зависит от бюджета. Те в которых я жила, стоили по 150 баксов за сутки (оплачивала бывшая работа). Из своего кармана меня бы жаба задушила столько выкладывать

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Мы и дешевле находили неплохие гостиницы, например, «Вологду».

      Ответить

    2. если говорить о Минске, то цены на гостиницы очень высокие, более менее нормальный номер будет стоить на менее 100$, что мне кажется совсем не мало. В Польше за 40 долларов можно снять приличный номер.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В Беларусь обычно езжу один и потому мне бы и место в хостеле подошло, надеюсь, оно не 100 баксов стоит.

      Ответить

    3. В греции давно уже туристы хвалят отдых, негативного мало. А гостиницы согласна и у нас в Крыму дорогие, выручает частный сектор, где можно поторговаться и найти неплохое место для проживания.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В Ялте в недорогом хостеле жил, понравилось.

      Ответить

    4. В гостиницах давно не приходилось ночевать, а вот Греция по — прежнему очень популярна и российских туристов ничего не пугает

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В Питере и Стокгольме ночевал в мае.

      Ответить

    5. Не была в Ираклионе. Но уверена — там интересно!

      Сочи люди, конечно, совсем посещать не перестали — там летом очень много отдыхающих! Просто стало чуть меньше из-да стройки — ну кому приятно отдыхать в городе-стройке? Вот и отток в близлежащие места — Аше, Лазаревское и пр.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вообще надо бойкотировать и Сочи и олимпиаду.

      Ответить

    6. Я не поселюсь в гостиницу если там нет вай-файя.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А я поселюсь, если других вариантов не будет.

      Ответить

    7. Нельзя уж так сказать, что в России все гостиницы плохие, просто Россия ведь не туристическая страна, в ней туризмом то стали заниматься некоторые области, а в целом вся страна трудовая.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Так я не говорю, что все плохие, питерский хостел мне понравился.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)