Янв 282014
 

Беларусь, трасса

Наконец-то у меня дошли руки до обработки фотографий с паломнического тура в женский монастырь под Гомель, что состоялся в декабре прошлого года. И теперь я их и небольшой рассказ о том путешествии я и хочу представить вашему вниманию. Собственно говоря тур этот состоялся сразу после моего Дня рождения, так что он и стал моим подарком от любимой женщины. Сама она, к сожалению, поехать не смогла, но в целом поездкой я остался доволен. Выезжали утром с Барановичей заказным автобусом и проехав почти через всю Беларусь, через 7 часов были на месте. В поездке была лишь одна остановка в лесу, где я пофотографировал и попил чаю из термоса.

Беларусь, трасса

К сожалению, я не знал, как правильно как пить зеленый чай в дороге и потому пил чёрный, хотя в первом побольше содержание кофеина и он был бы совсем в тему. Вот в монастыре уже за вечерней трапезой нас угощали зелёным чаем. Сам монастырь находится не в самом Гомеле, а чуть в стороне по дороге на Брянск в десяти километрах от Добруша. И если в Гомель мы въехали в сумерках, то к монастырю приехали в полной темноте. После службы и трапезы сопровождающий паломников отец Виталий договорился с матерью-настоятельницей, чтобы меня поместили ночевать в монастырскую гостиницу. Я же захотел полного трэша и остался ночевать вместе со всеми в храме на полу. Но не на голом полу, а всем выдали матрасы, подушки и одеяла. К сожалению, пофоткать в храме у меня не вышло, бабуля-монахиня бдила всю ночь и я не рискнул снимать.

Гомель, монастырь

Зато утром в перерыве между двумя службами, во время одной из которых я прикоснулся к мощам святого, я оторвался по полной, но на улице. Побегал с камерой вокруг храма и монастыря, результаты съёмки вы видите на фотографиях к этой заметке. После второй службы мы хотели уехать сразу, но нас пригласили на трапезу и мы поехали в Гомель и потом обратно в Барановичи уже сытыми. В Гомеле, как и планировали мы посетили ещё один храм, а потом я ещё немного погулял. Фотографии храма и немного города выложу потом. А этот свой рассказ я завершаю. Спасибо за внимание.

Гомель, монастырь

Гомель, монастырь

Гомель, монастырь

Гомель, монастырь

Гомель, монастырь

Гомель, монастырь

  10 комментариев to “Паломнический тур под Гомель 14 — 15 декабря 2013 года.”

  1. Очень интересный рассказ! И фотки классные. Да, путешествии — это хороший способ проводить время. Спасибо за впечатляющий рассказ. Приглашаю в гости, угощу чем-то вкусненьким!

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Зайду и вы заходите ещё.

    Ответить

  2. Красивые у тебя фотографии получились! И рассказ интересный!

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Спасибо, но я больше наснимал, просто выбрал самые удачные, думаю, камеру менять на более современную.

    Ответить

  3. Фотографии замечательные!

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Спасибо.

    Ответить

  4. Как всегда — отличные фотографии!! Я с удовольствием пересматриваю их по несколько раз!

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Спасибо, стараюсь снимать и простенькой камерой.

    Ответить

  5. Утренние фотки классные. Особенно та, что с рассветом!

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Я думал, что и день будет солнечным, но к обеду всё затянуло.

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)