Окт 312011
 

рюкзак

Как там пелось у Юрия Визбора, вот это для мужчин рюкзак и ледоруб. Пел он про альпинистов, характеризую их как очень мужественных парней. Я с ним полностью согласен, хоть сам и далёк от такого понятия, как альпинизм. Вот горы я люблю, даже ни смотря на то, что там я подорвал здоровье. Тем не менее, в горные походы, если предоставляется такая возможность, я хожу. И это естественно для такого человека как я. Это тоже самое, что ездить автостопом, потому как порой такие поездки тоже, как и горные походы, в некотором роде связаны с экстримом. Риск есть и в таких путешествиях, а значит там точно не чего делать тем, кто не готов преодолевать трудности, как и психологические, так и физические. Я так, например, в предыдущей своей поездке ни разу не поставил рюкзак на обочину и всё время держал его на спине, а если учесть, что стоять приходилось не по одному часу, то можно представить, какие нагрузки мне приходилось испытать.

Так что, как и альпинизм, обычный автостоп можно считать настоящим спортом. А стало быть и дарить на Дни рождения оригинальные подарки для мужчин, увлекающихся автостопом и самостоятельными путешествиями, лучше такие, которые связаны с нашим хобби. Каждому своё ведь, кто-то вышивает крестиком и будет рад, если ему подарят какие-нибудь пяльца или нитки, кто-то любит рыбалку и будет доволен новым удилищем или лицензии на вылов сёмушки. А мне бы подошёл подарок, связанный с моим увлечением, то есть туризмом и автостопом, ну или со стрельбой и самообороной. Так два года назад моя Злюченька подарила мне котелок, который я теперь таскаю во все свои походы и поездки. Хоть и не оригинальный был подарок, но он очень классный и полезный. Сейчас же я мечтаю о новом рюкзаке с более совершенной подвесной системой и спиной. Ещё хорошо, когда твои увлечения совпадают с увлечениями любимой женщины, тогда и ей легче придумать подарок. А то был случай, когда муж-охотник подарил своей жене новое ружьё, а она его увлечение не разделяла и обиделась. А что было бы, если бы я Злюке ружьё подарил? Она бы меня на руках носила. Вот так вот.

Похожие посты:

  • Мысли про Новый год и Рождество.
  • Игры Дедов Морозов пройдут в Олонце.
  • Праздники, любимые и нелюбимые.
  • Холода и активный образ жизни.
  •   15 комментариев to “Дарите подарки по увлечению.”

    1. Полностью согласна! Подарки должны быть полезными!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И нужными.

      Ответить

    2. я вот так всегда поступаю…дарю то что нужно для человека в жизни…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И это правильно.

      Ответить

    3. Согластна со всеми Вами. Не люблю ненужных, каких-то «обязательных» подарков. В моей семье все такого мнения, если уж дарить, то, то что человеку нужно.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Да так и надо, а ещё важно ловить желания на лету.

      Ответить

    4. А я не хочу ничего. ПК и поваляться на диване. Устаю на работе.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А мне вот много чего хочется для активного отдыха и работы. Жаль, днюха зимой, а не осенью, просто многое придётся сейчас покупать на свои. Мне в конце ноября на Москву идти и мёрзнуть я не хочу.

      Ответить

    5. +1005000
      А то мне все тащат (особенно родственники женского пола) полотенечки, свитерочки, стопятсот духов, которыми я вообще пользоваться не буду или гелей для душа.
      Вот скинулись бы и подарили новую Сиверовскую флиску.
      За все время один только человек подарил мне на ДР налобник Феникс. За него я и выйду замуж))))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Надеюсь, не из-за налобного фонарика, а по любви. ))))

      Ответить

      Lis`ена Reply:

      Ну не настолько он дорогой, этот фонарик 😉

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Фонарики бывают разными, бывают и такие, что стоят дороже моих берцев. Но лично я на фонарике экономлю, вот на обуви не хочется.

      Ответить

    6. Абсолютно согласна. Подарки должны быть практичными. Вспомнился фильм «Трасса 60». Там для главного героя лучшим подарком оказались кисточки для рисования, а не новенький БМВ 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А я бы от новенького БМВ не отказался, разумеется с водительскими правами, мне их пока не получить по показаниям здоровья.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)