Мар 212014
 

Латвия, Рига

Что-то я давно не рассказывал про то, где обрести ночлег и отдых во время путешествий, а это очень важно, особенно зимой. Да и летом не мешает остановиться где-либо, чтобы осмотреть какой-либо город. Вот, например, я, когда этим январём посещал город Рига, останавливался там в хостеле. Выбирал вот долго между несколькими гостиницами для самостоятельных путешественников, главным критерием выбора было знание сотрудниками хостела русского языка. Это, если допустим, вы ищете тот же хостел в Чернигове, то сто процентов, что русский язык на ресепшне там знают. С Прибалтикой сложнее, нет, конечно я могу общаться и на английском, как во время автостопа по Западной Европе, но на том языке, на каком я думаю, мне общаться легче.

Латвия, Рига

Вторым критерием стало расположение хостела, а точнее, близость его к вокзалу, как например, было при ночлеге в киевском хостеле Pumba. Только там хостел был в трёх шагах от железнодорожного, а в Риге — от автовокзала, куда я прибыл после прогулки по Вильнюсу. Третьим критерием стал завтрак, ибо лениво, честно скажу с утреца искать едальню. Взвесив все за и против мой выбор пал на хостел «Teddy Bear Hostel Riga», расположенный по адресу Vecpilsētas iela 3, Рига, LV-1050, Латвия, в историческом здании — Доме Иоганна Рейтерна. Кто не знает, это район Старого города, где, собственно и находятся основные рижские достопримечательности. Как я уже сказал, от автовокзала идти было недалеко, но если заблудитесь, как это случилось со мной, обратитесь к прохожим. Рижане — люди по европейски приветливые и вас не пошлют, чтобы про них не трындели Киселёв и Ко.

Рига, Латвия

Что до хостела, цена за место в 6-ти местном номере составила чуть меньше 500 рублей, по крайней мере столько снялось с моей банковской карточки во время заселения. Как вы, поняли, завтрак входил в стоимость номера, правда, скудноватый, состоящий из бутербродов с вареньем, зато чай и кофе можно было пить хоть целые сутки или пока не лопнешь. Само собой на территории хостела можно пользоваться WiFi-Интернетом, хоть со своих гаджетов, хоть с общего компьютера, ну и принять душ. В душе, кстати, есть и фен, для тех, кому он важен. Да, ещё, если вы уезжаете позднее время выселения и хотите погулять по Риге, то вещи вы можете оставить на ресепшне, как поступил и я. Единственным недостатком хостела, по моему мнению, была крутая лестница в подъезде. Если вы были, к примеру в Вологде и поднимались на колокольню Софийского собора, так вот, в хостеле была примерно такая же винтовая лестница, как и там, только лезть не по ней нужно лишь на третий этаж. Других недостатков я не заметил, а потому могу посоветовать вам остановиться именно там. Добро пожаловать в Ригу!

  16 комментариев to “Про рижский хостел «Teedy Bear Hostel Riga».”

  1. Спасибо, в Риге не бывала…жаль, что хостел не сфотографировали…

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Внутри хостела фотографировал, просто фотки не обработал. Решил городские в пост вставить, город замечательный и главное, там нет духовных скреп.

    Ответить

  2. Действительно — замечательный европейский город!

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    И точки WiFi у них по всему городу бесплатные. Рижане так захотели, власти сделали.

    Ответить

  3. Спасибо за подробную информацию. Как раз собираюсь в Латвию.

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Очень рекомендую посетить.

    Ответить

  4. Очень интересная статья, давно в Риге не была…

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Значит надо съездить.

    Ответить

  5. Крутая лестница — это не самый страшный недостаток: можно потихоньку взобраться. Зато все остальное класс!

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Для кого-то эта крутая лестница и достоинство, красивая она )))

    Ответить

  6. Место для жилья я выбираю заранее, но всем моментов учесть не возможно.

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Но примерно можно.

    Ответить

  7. Красота! И добавить-то больше нечего. Я не была в Риге ( а хотелось бы)

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Хороший город. Стоит посетить.

    Ответить

  8. Спасибо за обзор, вот только фоток самого хостела что-то не нашел..

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Решил не выкладывать, так как вышли не очень.

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)