Июн 232014
 

Мурманск

В субботу 21 июня 2014 года, как и год назад, я посетил праздник спорта «Мурманская Миля», что по традиции девятый раз прошёл на мосту и под постом через Кольский залив. Более того, как и тогда, в этот раз я снова поучаствовал в массовом лёгкоатлетическом забеге по мосту. Но об этом потом, в смысле о том, как я бежал. В этой заметке хочу показать вам фотографии, сделанные на другом берегу залива. Тут я снимал и сам Мурманск, и нашу северную природу, и даже людей, что вообще делаю крайне редко. Но ведь эта же репортажная съёмка, значит, без людей ни как нельзя, тем более, без спортсменов.

Мурманск

В принципе, праздник прошёл отлично, единственное, что подзадолбало, так это то, что меня иногда принимали за девушку. Ну, реально, где они видели девушек с трёхдневной щетиной на лице? Впрочем, мне даже эпиляция лица не помогла бы превратиться в девушку. А вообще странные ассоциации у некоторых, если человек одет в куртку красного цвета и носит длинные волосы, он что, блеять, автоматически превращается в девушку? И это началось в маршрутке от дома до площади Спорта, продолжилось в бесплатном автобусе до Мили и далее не заканчивалось ни на празднике, ни на обратной дороге. В остальном, ни смотря на холодную погоду, всё было нормально. Перед началом всем участникам выдали белые футболки с символикой праздника, потом я погулял по развязке над мостом, сделал фотографии, в том числе велобайкеров и мельком байкеров на мотоциклах, достал камеру в последний момент и чуток захватил то, как они подъезжали. Далее, спустившись с развязки на мост, послушал в полуха речи губерматери и мэров, ну и побежал через мост. А чего там, как в кино «Джентльмены удачи» вышло, все побежали и я побежал.

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

  6 комментариев to “Перед стартом девятой Мурманской мили.”

  1. Судя по снимкам, прохладно еще у вас!… 🙂

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    У нас в конце мая жарко было, а сейчас реальный дубак, выше 5 не поднимается, дождь, снег, такое вот лето в этом году, но я 28-го еду в Хельсинки.

    Ответить

  2. Из любого мероприятия при желании можно сделать праздник. Птичка на камушке очень понравилась!

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Птичка случайно попала в кадр, я перед концертом Корнелюка под мостом чайку в полёте сфоткал, раз самолётов в этом году не было.

    Ответить

  3. отличное мероприятие)

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Конечно )))

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)