Июл 202014
 

Финляндия

Так в Хельсинки я попал раньше предполагаемой даты и зная об этом заранее, будучи в Олулу на вокзале, где внезапно обнаружился беспарольный WiFi, то там же я забронировал место в ещё одном хостеле столицы Финляндии. Я как-то делал общий обзор хостелов Хельсинки, но этого путешествия так ни в одном ещё сам не останавливался. На сей раз выбор пал на Stadion Hostel, название которого говорит само за себя, да и по фотографии вы, думаю, поняли, что хостел располагается в одном из зданий хельсинского центрального стадиона. Что до критериев, по которым в качестве первого ночлега мой выбор пал именно на него, во первых была стоимость пребывания что-то порядка 900 с лишним рублей, а во вторых, шаговая доступность от железнодорожного вокзала финской столицы.

ФинляндияЧто до номеров, опять же, судя по фотографиям, что я выложил, нетрудно понять, что там довольно уютно. В моём 8-ми местном номере в принципе было всё для нормального ночлега, это и настенное зеркало, и удобная кровать с встроенными лампами для чтения и парами розеток, стол, стулья, тумбочки. Вот санузлы были на этаже, то есть души и туалеты, разделённые на женские и мужские, но проблемы помыться с дороги и совершить утреннее умывания перед завтраком, не было. Что ещё понравилось, так это хорошая дружеская обстановка в комнатах отдыха, на кухне и в столовой, кстати, чай в этом хостеле был для всех постояльцев бесплатным. Кстати, завтрак, на который я опоздал и которым меня всё же накормили перед уходом, был отменным, по типу шведского стола. Обошёлся он в 6,5 евро, что по меркам Финляндии, очень дёшево, но главное, я еле вылез из-за стола, реально объелся. И дело не в моей жадности, а в том, что я не знал, когда в следующий раз ещё смогу нормально поесть, ну и вкусно же было. Теперь о маленьких минусах, в Интернет по WiFi я смог зайти только, находясь в столовой, но так как там для этих целей был удлинитель, посидеть я смог в сети практически допоздна. И ещё небольшой минус, больше связанный с моим географическим кретинизмом в городах, хостел, то есть стадион с дороги виден не был и потому пришлось нарезать лишние круги и спрашивать дорогу у местных жителей. В отличии от духовной России, где меня с моим мобильником, вернее с тем, что я общаюсь только с помощью него, могли и послать, финны, впрочем, как и все европейцы, являются милой культурной нацией и всё хорошо мне объяснили.

Финляндия

Финляндия

Финляндия

Финляндия

  12 комментариев to “Stadion Hostel в Хельсинки.”

  1. Давным-давно (в декабре 2008), когда мы впервые были заграницей, мы жили именно в этом хостеле, и он нам очень понравился! Не последнюю роль сыграли постояльцы, которые там были как на подбор — веселые и дружелюбные. А какие там завтраки!!!

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Потому и жалею, что не забронировал именно этот хостел на две ночи сразу, вторую ночь провёл в Академик, но в этом мне понравилось больше.

    Ответить

  2. очень даже приличное место..судя по фото..

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Приличное, иных мест в Финляндии и нет.

    Ответить

  3. не плохое место..судя по фото.. Спасибо за информацию.

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Отличное там место.

    Ответить

  4. Одним словом — ЕВРОПА!

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    В наших хостелах тоже хорошо.

    Ответить

  5. По цене — дороговато. Но размеры комнаты приличные.

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    В Хельсинки ни чего дешевле нет.

    Ответить

  6. Сейчас хостелы стали популярными из-за своей цены относительно отелей.

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Но не каждому они по нраву. С семьёй по любому даже в хостеле будешь снимать номер, а не место. А это дороже, чем место, хотя и дешевле отеля.

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)