Сен 222014
 

рюкзак

Ни прошло и полгода, вернее прошло и более того, прошёл почти год с того дня, как я приобрёл рюкзак Retki Arctic, даже совершил с ним две серии больших путешествий. Походил с ним и по Оулу, и по Хельсинки, включая двухчасовую прогулку по Суоменллине. Вот за два часа той прогулки я ни разу не снял тот рюкзак, хотя он был здорово нагружен и давил на плечи. Но после Питера, когда я отправился в Таллин, что-то пошло не так, вернее, всё пошло не так. Пока шёл 10 минут до метро, просто замучился и потому, прибыв в Таллин, перелопатил весь рюкзак, решив, что в Питере я его не так упаковал. Немного помогло, но от автовокзала до Старого города всё равно полз, далее и по Таллину, и по Риге рюкзак тащили друзья. Но в Беларуси тащить рюкзак пришлось снова мне и снова с мучениями.

рюкзак

Мучился я с ним и потом, в Минске, в Варшаве, в Москве, в Казани, в Питере до и после замеса. Потому, вернувшись в Мурманск, я решил купить более приспособленный для путешествий бэг. Вот, если бы я работал парикмахером, то купил бы сумку для инструментов парикмахера и ходил бы себе спокойно с ней, стриг бы себе людей и не парился. Но так как я не парикмахер, а путешественник с больной шеей, то я взял рюкзак Deuter Guide 45+. Но вот на сей раз, в отличии от сплавовского Harrier, взял его не наобум. До покупки параллельно работе я лопатил туристические форумы и сайты и остановился именно на Deuter Guide 45+.

рюкзак

Почему именно этот, а не более объёмный и более лёгкий треккиннговый Рюкзак Deuter Act Light? А всё потому что Deuter Guide 45+ — рюкзак, сделанный специально для альпинизма и судя по отзывам, на нём можно сидеть, его можно швырять, пинать, и ни чего с ним не сделается. А вообще вес этого рюкзака составляет 1,8 кг, имеется возможность подогнать по своей спине. Загрузка у него сверху, хотя имеется молния сбоку, откуда я смогу вытаскивать термос. Также есть нижний вход, а сам нижний отдел отделён от верхнего перегородкой с молнией. В отличии от нова-туровского каньона и сплавовского Carrier, у этого рюкзака латы из пластика, что видимо и повлияло на вес. Собственно, пока выкладываю его фотографии, а после покупки зимних ботинок проведу тест-драйв на горе, потому что к тому времени снег точно выпадет и будут созданы все условия для испытания снаряжения.

рюкзак

рюкзак

рюкзак

рюкзак

рюкзак

рюкзак

рюкзак

рюкзак

рюкзак

рюкзак

рюкзак

  14 комментариев to “Рюкзак Deuter Guide 45+.”

  1. Да с рюкзаками тоже нужно быть внимательным. Не так все просто, как кажется на первый взгляд. Нужно подбирать именно под себя.

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Этот рюкзак точно по мне и как для меня и сшит, впервые рад тому, что мой рост всего 165 см.

    Ответить

  2. Хороший рюкзак. У мужа примерно такой же.

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    И цена соответствующая, надеюсь, теперь со спиной проблем не будет.

    Ответить

  3. Что тот у тебя был объемный, что этот…. Мне кажется что это уже третий рюкзак у тебя))))))))))))

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Тот 50 литров был, этот 45+10 за счёт регулировки клапана, но дело не в этом, а в том, что тут можно нормально отрегулировать рюкзак по себе, у сплава сколько не регулировал, но лямки всё равно давили на плечи, а ретки — убийца спины, он хорош для рыбака, приехал, снял, достал стул и лови рыбку, но ходить с ним тяжело.

    Ответить

  4. На вид красивый рюкзак, если еще и удобен, то вообще класс! А котику тоже понравилась обнова!

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Коты вообще очень любят рюкзаки.

    Ответить

    Людмила Reply:

    Рюкзаки хранят разные запахи, а для котов это интересно.

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Может быть, но это новый рюкзак и ещё не успел впитать в себя запах дорог.

    Ответить

  5. Хороший рюкзак — 50% удачного путешествия!

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Это точно, с неудачным можно ездить проблематично.

    Ответить

  6. Мы сейчас тоже стоим перед выбором покупки рюкзака.
    А такой размер подходит под ручную кладь в авиаперелетах?
    Посмотрела на этот рюкзак в интернет-магазинах. Качество вызывает доверие. Но нам хочется найти лучшее соотношение цены и качества. Немного цена кусается.

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Этот рюкзак хорошо утягивается до размеров ручной клади, что до цены-качество, его цена соответствует качеству до этого много чего перепробовал. У меня больная спина, так вот, сколько бы я не загрузил в свой дойтер, всё это легко утаскивается, ни смотря на мою больную спину. На отечественные рюкзаки наверное теперь и смотреть не буду.

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)