Мар 082015
 

Варшава

Раз обещал вам продолжение прогулки по Старому городу в Варшаве, получите, распишитесь. Впрочем, это будет даже не продолжение, а окончание этой самой прогулки. Вообще с приезда в Варшаву гулял я и по ней самой, и по Старому городу очень мало, а всё из-за жары. Не смотрите на то, что на фотографиях к этой путевой заметке везде серое небо. Это в Мурманске, если небо серое, то на улице прохладно. В Польше этим августом стояло настоящее пекло, я надеялся на то, что пойдёт дождик, но мало того, что он не пошёл, так ближе к вечеру пропали и тучи.

Варшава

Как поняли, в Старом городе меня больше всего интересовала архитектура. Тут нет небоскрёбов, как, например, в Чикаго, где расположено Самое высокое здание в мире, которое называется Trump International Hotel and Tower. Но главное, в тутошнем Старом городе, как и таллинском это, конечно же дух старины, а не дух гигантизма, чем он и подкупил меня, потому я и оказался именно в Варшаве. Впрочем, как говорят мне, Варшава — не тот город в Польше, куда стоит вообще ехать ради туризма. Мне, например, рекомендовали посетить Краков или Гданьск, но так уж получилось. Я на самом деле много чего планировал посетить, да и не только Польшу, но и Нидерланды, и Германию. Кстати, эту прогулку я закончил в купании в воде из шланга, который добрые поляки оставили включённым для туристов,не переносящих жару.

Варшава

Варшава

Варшава

Варшава

Варшава

Варшава

Варшава

Варшава

Варшава

  10 комментариев to “Продолжение прогулки по Варшавскому Старому городу в августе 2014 года.”

  1. Такая красота, что дух захватывает: чисто, уютно, сохранившиеся вековые постройки да плюс мастер фото приложил свою руку — слов нет от восторга!

    Ответить

  2. Мне напоминает Львов старинную часть города.

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Во Львове я был, но только в музее деревянного зодчества, а сам город толком не посмотрел, спешил посетить Яремче.

    Ответить

    Олег Reply:

    В Яремче тоже был. Там свой интересный региональный этнос.

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Там и люди отличные.

    Ответить

  3. Слухи дошли, ты болел? Поправляйся! Болеть нынче дорого и финансово и для организма …

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Очередное воспаление лёгких, ни чего страшного, из больницы, где лежал 10 дней, я потребовал себя выписать, дома лучше, тут любимая жена, вкусная еда )))

    Ответить

  4. Просто шикарно! Великолепный фото отчетец.

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Спасибо.

    Ответить

  5. Сергей, чудесные фотографии, так захотелось пройтись по этим старинным улочкам

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)