Мар 262016
 

поездка

С некоторых пор мои путешествия стали не то чтобы редки, но скажем, непродолжительны по времени и потому не сильно утомительны в плане энергозатрат. Если до появления семьи я как-то озабочивался тем, что я буду кушать на маршруте, то сейчас, если допустим, поездка начинается из дома, то моим пропитанием озабочивается жена, а если двигаю домой, моя еда в силу моей природной лени состоит в основном из продуктов быстрого приготовления и чая в термосе, иногда могу захватить с собой и несколько глазированных сырков. В общем, сильно не запариваюсь, особенно, если поездка осуществляется автостопом. Там иногда доходит до смешного, например, когда еду от Мурманска до Питера, то на место приезжаю с полным термосом ещё не остывшего чая.

Правда, во время автостопной поездки, если имеется хороший бюджет, то могу себе позволить заехать в какую-нибудь кафешку на трассе и отведать нормальной еды например, такой как мясо утки или рассольник. Впрочем, в силу вечной спешки и там обычно обхожусь какими-нибудь блинами или оладушками с кофейком. Стоят недорого, едятся быстро и прибавляют энергии. Если же еду электричками и где-то зависаю на ночь на вокзале с круглосуточным буфетом, таким как в Бологое, могу хлебнуть там кофейку, хотя частенько обхожусь и кофе из автомата. В первые свои такие поездки я вообще делал просто: покупал бутылку минералки и пару пачек гематогена, и всё, мне хватало этого для насыщения и избегания голодной смерти. А ещё я заметил, что в путешествиях и есть обычно не хочется, так как при нахождении дома, и виной тому — насыщение впечатлениями, а что может быть прекрасней.

Похожие посты:

  • Про питание в отелях и в дороге на отдых.
  • Где недорого пообедать в Хельсинки.Где недорого пообедать в Хельсинки.
  • Польза протеина в длительных путешествиях.
  • В каких странах самая вкусная еда подаётся на улицах.
  •   8 комментариев to “Чем питаюсь в поездках.”

    1. Сергей, вот это правильный подход. Мы тоже с супругом просто не заморачиваемся едой. Ну, что Господь пошлёт. Голодными никогда не оставались. В наших первых поездках по России бывало, заскакивали в гастроном, покупали коляску краковской колбасы и воды, разъедали далеко не отходя от магазина. Но нам значительно легче, ничего на себе не носим, всё в машине, поэтому, чаще всего кидаем в сумку какие-нибудь домашние бутерброды, фрукты.
      А вот за совет о гематогене — огромное спасибо. Часто на дальних перегонах просто время жалко для специальной остановки для еды. Надо ехать как можно дальше. Для таких случаев я беру с собой курагу, орехи и сушки. Теперь буду запасать и гематоген.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Мне про гематоген подсказали в начале нулевых на каком-то из форумов для путешественников, после чего я и стал его покупать.

      Ответить

    2. Мы обычно в однодневные путешествия берём термос с чаем и печенье, иногда бутерброды. А вот летом на восхождение в горы берём с собой воду и орехи, сухофрукты, особенно мне понравились сушёные бананы.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      В однодневные я опять же беру бананы, сырки глазированные, чай в термосе. В горы давно не ходил, но в прошлый раз наша группа набрала 5 кило яблок, это не считая круп, чая, макарон, тушёнки, но мы ходили больше недели.

      Ответить

    3. Говорят, мы едим, чтобы жить, а не наоборот, поэтому можно питаться чем угодно, особенно во время путешествия.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Чем угодно в силу проблем со здоровьем я питаться точно не могу.

      Ответить

    4. Питание в путешествиях. походах или поездках- очень важный аспект, иначе усталость, раздражительность и безразличие к окружающим красотам гарантировано…

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Есть такое дело, когда голод влияет на настроение.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)