Окт 192013
 

протеин

Частенько, видя где-либо мои выпирающие рёбра, люди начинают говорить, что с таким весом, как у меня, опасно не то что путешествовать, но даже жить. Ну, действительно, недавно меня самого пугал мой тощий торс, который я иногда видел в отражении зеркала. И это при том, что рельеф на бицепсах тоже выделяется и даже пресс есть, не знаю, правда, от куда, но я думаю, от того, что в течении большого периода времени меня донимал аллергический кашель. Как видите, пользу можно извлечь из многих, даже таких неприятных вещей, как кашель. Впрочем, до конца я пока не разобрался в этом вопросе, ну не суть. Больше всего, даже больше торчащих костей и рёбер, меня напрягал мой мизерный вес. Ни смотря на наличие силы в руках, рюкзак становилось таскать всё сложнее. А не путешествовать я уже не могу, это и хобби, и работа, и просто приятная и полезная зависимость, кто ездит, тот меня поймёт.

В общем, взвесив все за и против, наряду с занятиями гантелями, я купил протеина, который стал потреблять не только во время домашних занятиях, но и во время своих путешествий. Ну, не хочется мне терять массу в поездках, когда её и так не достаёт. Кое-кто вот утверждает, что спортивное питание вредно для нашего здоровья и набрать вес можно обычными продуктами. А я не соглашусь, как говорится, если у человека медленный обмен веществ, то он и питаясь немного, растолстеет. А если обмен веществ быстрый, как у меня, обычная еда точно не поможет поправиться, а если и поможет, то надо сожрать нереальное количество еды, то бишь есть практически непрерывно. Ну, к примеру, одна порция протеина заменяет 10 куриных яиц, вы можете столько съесть сразу? Я нет, а если и смогу, то всё это выйдет обратно. Протеина же много и пить не нужно, да и он приятен на вкус, а в дороге порция его может заменить и перекус, вот тот, что вы видите на фотографии, точно. Кроме белка, смесь содержит и углеводы, и казеин, и витамины, и микроэлементы. Потому и пью его в дороге. Кстати, с середины августа я поправился на 5 килограмм. В общем, сделаем соответствующие выводы.

Похожие посты:

  • В путешествии буду есть гейнеры.
  • Мои мысли о правильном питании в путешествиях.
  • В каких странах самая вкусная еда подаётся на улицах.
  • Походная кухня.
  •   10 комментариев to “Польза протеина в длительных путешествиях.”

    1. Зато легким людям намного легче совершать походы, взбираться на горы и т.д. Выносливость все-таки больше нужна путешественнику, чем сила.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Если при росте 165 см весишь 40 кило, выносливости не будет, организм не знает, как поддерживать жизненную энергию. Я потому и не выздоравливаю долго из-за низкого веса (в августе весил 40, сейчас 45).

      Ответить

    2. Еще десяточку можно смело набирать, главное не переборщить, а то потом будет проблема другая. А спортивное питание современное — дело хорошее, если его правильно использовать.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Мне с моим цыплячим весом не десяточку надо набирать, а тридцаточку )))

      Ответить

    3. 45 — это уже не цыплячий вес, а хорошего барашка. Сереж, но ведь рост небольшой, ты же шариком будешь…

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Рост 165 см, если вес будет 75 кило, то выглядеть я буду мощным, а не толстым. Моя бывшая при росте 165 весила 112 кило, вот там действительно перебор.

      Ответить

    4. Одни борятся с лишним весом, а другие не знают как поравиться и то и другое конечно не радует, может этот протеин и поможет тебе набрать вес.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Хотелось бы.

      Ответить

    5. Я бы не стала есть протеин. Может лучше натуральными продуктами получить мышцы?

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Можно, но порция протеина равняется десятку яиц, что будет и дороже протеина, да и мне так не реально за один раз столько сожрать, здоровья не хватит.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)