Янв 282012
 

еда

Замечено и не раз, да и не только мной, по наблюдениям за отечественными туристами или просто пассажирами поездов, едущих на отдых, что главным для многих из них является еда. А что, разве не так? Когда садишься в отечественный поезд, прежде всего бросается в глаза обилие что-то жующих людей. Колбаска, помидорчики, огурчики порезанные на газетке, варённое яйцо, соль, вермишель быстрого приготовления – вот неполный продуктовый набор большинства пассажиров наших поездов. И ни кого это не шокирует. Сам же я, хоть и люблю покушать, но салясь в поезд, обхожусь чаем и шоколадкой, а крайнем случае могу запарить овсяную кашу. Приезжая же куда-то на отдых, наш человек то ли из-за экономии средств, то ли в силу привычки редко пользуется рестораном или кафе, что находится при отеле, в котором он остановился.

Потому частенько руководство гостиниц и идёт на встречу таким вот постояльцам, предпочитающим домашнюю пищу ресторанной. К примеру, в одном из отелей Самары, а если быть точным, в гостинице «Домик в Самаре», гостям предлагают готовить еду самим с помощью газовой плиты или микроволновой печи. Я считаю это правильным решением по многим причинам, да хотя по той, что сам промучился месяца четыре тем, что когда снимал жильё в Иркутске, приходилось питаться либо всякими «ролтонами», либо вообще в сухомятку. Просто, пока мне один из моих знакомых не принёс электрическую плитку, готовить мне было вообще не на чем, а воду я грел с помощью кипятильника. Такая там была неумная хозяйка, не дающая ни кому пользоваться плитой, что стояла на кухне. По кафешкам же и уж тем более по ресторанам я по понятным причинам не ходил.

А вот руководство самарской гостиницы вполне подковано и знает, что нужно его клиентам. Тот же командировочный, приехав в город на Волге по делам, я думаю, предпочтёт приготовить еду себе сам. Сами понимаете, сейчас такое непростое время, когда многие фирмы не могут позволить своим сотрудникам выплачивать большие суточные. Да, ещё тут вспомнил кое-что о еде, ехал тут намедни в Московском метро и был шокирован тем, что там отдельные особи умудрились устроить себе завтрак. Вот это я считаю лишним, метро же по сути ни фига не поезд, и не отель.

Похожие посты:

  • Где переночевать во Пскове.
  • Моя подготовка к путешествиям.
  • В Австрии открылся первый в мире веганский отель.
  • Походная кухня.
  •   26 комментариев to “Про питание в отелях и в дороге на отдых.”

    1. В метро могут есть только приезжие, вряд ли местный народ станет завтракать на ходу. 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      На приезжих они похожи не были, бабка с дедом, скорей всего после сдачи анализов ехали.

      Ответить

      Людмила Reply:

      Ну анализы — дело серьёзное, а кушать хотца.

      Ответить

    2. странно — я сколько езжу в нашем метро, но кроме людей, которые могут позводить себе хлебануть водички из бутылки, ну пивко там, еще видела как бананы едят, больше ничего такого экстранеординарного не встречала

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А тут завтракали.

      Ответить

    3. Не нравится мне когда в поезде едят, это наверное как ритуал уже в наших поездах. Только сели уже начинают что — то жевать. А на ходу есть плохо.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я и сам иногда в дороге ем, если голоден.

      Ответить

    4. Надо будет запомнить. Спасибо. )

      Ответить

    5. Я в поездах вообще есть не могу, только вода с собой. Мне все кажется антисанитарным.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В дороге всё-таки надо питаться.

      Ответить

    6. Я в поезде мало ем. Ехать всего ночь, так что не заморачиваюсь..

      Ответить

    7. если я еду на отдых, то все же предпочитаю кафе

      Ответить

    8. Складывается такое впечатление, что народ до этого не ел специально. А как только в поезд, так давай хрустеть…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Точно.

      Ответить

    9. Посадка в поезд и сразу есть, это как обряд какой-то. Я как-то ехала в маршрутке на вокзал, то некоторые уже начали доставать пакетики с едой уже в маршрутке, до вагона дотянуть не смогли, у них уже началась поездка.

      Ответить

    10. «Тормозок» — непременный атрибут наших поездов дальнего следования! У меня на работе стажируется американец — он в восторге от наших поездов — можно и спать лежа(в Америке преимущественно в поездах кресла, как в наших скоростных), и поесть…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А по мне так побольше бы сидячих вагонов.

      Ответить

    11. Я собой стараюсь брать что то перекусить.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я беру, но не съедаю.

      Ответить

    12. «Тормозок» всегда беру с собой.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      «Тормозок» и я беру с собой, только он у меня полным и доезжает.

      Ответить

    13. И я, если один, до тормозка не притрагиваюсь.
      Но вот если поездка связана с путешествием, особенно, после похода. То тогда у нас начинается, извините, праздник живота. Съедаем всё, что осталось из НЗ плюс на каждом полустанке затариваемся 😀
      Ну, а до похода .. а как же. Надо ведь съесть всё, чем снабдили «на дорожку» заботливые друзья и родственники. Не тащить же с собой на горбу по маршруту, когда начальник лишнюю иголку брать запрещает

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А мы в горном походе на Мамай всё не смогли съесть, но по дороге домой в Слюдянке пирожками затарились.

      Ответить

    14. […] Про питание в отелях и в дороге на отдых. […]

    15. […] Про питание в отелях и в дороге на отдых. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)