Сен 102014
 

Финляндия

Одной из проблем, возникающих в путешествии, особенно при посещении больших городов, например, таких, как Хельсинки, является поиск недорогого заведения общепита. Финляндия вообще страна дорогая сама по себе, потому, в принципе, дёшево поесть в кафе или ресторане там не получится. Продукты да, можно купить дешевле, чем в России, но тогда нужно и место, где из них что-то приготовить. Это вполне возможно, если вы заселились в какой-нибудь хостел или гостиницу. Но если вы съехали оттуда и до отъезда остаётся куча свободного времени и хочется кушать, тогда и придётся искать кафешку.

Финляндия

Меня, кстати, когда кафе далеко, а я нахожусь в малолюдном месте, здорово выручает спортивное питание, купленное заранее. Особенно хорошо прибавляет энергии гейнер, обычно съедаешь порцию и долгое время остаёшься сытым. Но иногда хочется нормальной еды. Что касается Хельсинки, то я предпочитаю перекусывать в заведениях со шведским столом, что по фински звучит как «buffet». К счастью, таких мест в центре финской столицы хватает, но мне нравится кушать в пиццерии ТЦ «Forum». Вход в неё находится на улице Маршала Манненгейма. Обед там состоит из супа, довольно густого и вкусного, нескольких видов пиццы и салатов. Есть их можно столько, сколько в вас влезет, а стоит сие удовольствие чуть больше 7 евро. Единственный недостаток заведения — чай или кофе приходится покупать отдельно, если есть желание, стоит он там 2 евро, а вот простую воду нальют и так. Нашёл я эту пиццерию случайно в ноябре прошлого года, когда прибыл в Хельсинки и Стокгольма, а до этого обедал в другом заведении со шведским столом, в ТЦ «Kamppi», там обед стоит порядка 10 долларов, но зато за чай и кофе доплачивать не нужно.

Финляндия

  14 комментариев to “Где недорого пообедать в Хельсинки.”

  1. Если соберусь туда, хоть буду знать, где можно поесть.

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Буду рад, если информация пригодится.

    Ответить

  2. Однако, дороговато выходит.

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    В центре Питера дороже.

    Ответить

  3. О, Хельсинки — прекрасное место для отдыха и путешествий! Правда не все могут там побывать, но при возможности где лучше пообедать — информация даже очень нужная. Спасибо!

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    К сожалению, я тоже не каждую неделю бываю в Суоми.

    Ответить

  4. Так уютненько! Хочется куда-нибудь в подобный маленький рай!

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    А там везде так, рыгаловок точно нет.

    Ответить

  5. Для Европы вполне приемлемые цены!

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Европа разная, в Прибалтике, например, я наемся от пуза и на 3,5 евро, а в Польше так вообще на 4 злотых ))) Там бутылка кефира всего 1 злотый стоит, что на русские 12 рублей, мдя, Европа загнивает, щоб я так гнил )))

    Ответить

  6. 2 евро за чай — это слишком. Но 7 евро или 10 баксов за хороший обед вполне нормально. Попробуйте в Москве пообедать за эти деньги 🙂

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    С чаем они действительно погорячились, но это Скандинавия, в Латвии кофе можно за 1 евро попить, причём неплохой.

    Ответить

  7. Очень полезная информация. В Хельсинки бывать не доводилось пока, но очень хочется попасть туда. Говорят город скучный))) Вот занялся сбором информации.

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Я бы не сказал, что город скучный, он чем-то похож на Питер.

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)