Окт 182017
 

лето, Питер

Для кого-то 12 июня являлся праздничным днём, а для нас он стал последним днём этим летом нашего пребывания в Питере, который мы снова решили провести культурно. На сей раз, ни смотря на плохую погоду наша культурная программа включала в себя посещение Дворцовой площади, где по информации,
где-то полученной Таней, должен был проходить парад цветов. Вторым пунктом мы решили сходить в Петропавловскую крепость и посмотреть выставку песчаных фигур, которая традиционно проходила у стен Петропавловки на берегу Невы. Был и третий пункт, не совсем культурный, который мы так долго откладывали, но перед отъездом всё же решили осуществить. Этим пунктом был совсем не осмотр местных достопримечательностей, а поход в гости к моему другу Андрею, у которого я частенько останавливаюсь с 2008 года во время путешествий через Питер.

лето, Питер

Как и принято, в гости нужно приходить с угощением и для этого переж самым визитом к Андрею мы прикупили вкусный малиновый сыроедный торт и ещё кое-что из не менее вкусных ништяков. Что касается культурной программы, то на Дворцовой никакого парада цветов не было, а был какой-то унылый концерт. А потому смотреть мы его не стали и перейдя через реку по Дворцовому мосту, отправились в Петропавловскую крепость. Фотографии с этой замечательной, ни смотря на паршивенькую погодку, я и хочу представить вашему вниманию. Да, по этому маршруту, но в обратном направлении я как-то ходил зимой, тогда я тоже фотографировал и вроде даже рассказывал о той прогулке а страницах этого блога.
Но, как мне кажется, летние фотографии всё-таки выглядят по-веселее. Кстати, со вторым пунктом культурной программы, а именно с осмотром песчаных фигур, у нас всё получилось. Но рассказ о них и фото с этими достопримечательностями будут позже, в одной из следующих моих заметках.

лето, Питер

лето, Питер

лето, Питер

лето, Питер

лето, Питер

лето, Питер

лето, Питер

лето, Питер

лето, Питер

лето, Питер

лето, Питер

Похожие посты:

  • Фотографии Питера в мае 2012 года.
  • Немного апрельского Питера 2012 года.
  • Про домик у Варшавского в Питере 4 сентября 2012 года.
  • Железнодорожное граффити в Питере.
  •  Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)