Мар 202013
 

Питер

Есть такая наука, как философия, не помню, кто из её основоположников сказал такую вещь, что чем больше мы узнаём, тем большего мы не знаем. Также и с путешествиями, я вот объездил кучу разных городов от Калининграда до Владивостока, и от Мурманска до Ялты. И вроде действительно много посмотрел, но если вдуматься, то не ареал того, чего я не видел ещё больше расширился. Тут уж становится во много раз обидней, что человеческий век так не долог и всё посмотреть по любому ты просто не успеешь, тем более с таким здоровьем, как моё. Хотя, вот, моя злая любимая Злая говорит, что на мне пахать можно, ну и припахала перед Новым годом подработать к себе на склад в Питере. Вообще же в городе на Неве я бываю довольно часто и уже, как многие питерцы перестал замечать всю его красоту, хоть и являюсь мурманчанином.

Питер

А вообще, что касается самого Питера, то на мой взгляд есть только два месяца, когда даже я замечаю всю его красоту, это ранняя осень и поздняя весна, так что, если вы, допустим отправитесь в питер на майские праздники в этом году, то вы поймёте, что я имею в виду. Ну, вот, посмотрите на мои фотографии, сделанные в мае прошлого года, и согласитесь с тем, что этот город прекрасен, даже в дождливую и пасмурную погоду. Очень приятно, пока не наступила июньская жара, прогуляться по его паркам и скверам, ощущая дыхание весенней свежестью. А если вдруг наскучит дождь, к вашим услугам различные музеи от огромного Эрмитажа, где я, к своему стыду, ни разу не был, до маленького, но очень интересного музея хлеба.

Питер

Фотографии же, что вы видите в этой заметке, были сделаны вблизи Русского музея. Туда я, кстати, не попал, так как в эту часть Северной Пальмиры я попал уже вечером и до закрытия музея оставалось слишком мало времени. На следующий же день погода наладилась и я решил посетить знаменитый парк в городе Павловске, на который с пользой в плане культурного и эстетического просвещения у меня ушёл почти целый день, кстати, последний в мае 2012 года. В общем, ехать ли вам в Питер в мае или нет, решать только вам, но я бы посоветовал совершить такое путешествие. Только вот, если воспользуетесь моим советом, заранее озаботьтесь бронью гостиницы или поиском вписки.

Питер

Питер

  18 комментариев to “Фотографии Питера в мае 2012 года.”

  1. Мне тоже нравится майский Питер — все цветет, все свежее, близятся белые ночи.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Белые ночи хороши, но полярный день круче )))

    Ответить

  2. Питер запомнился мне как Ленинград. это чистый, зелёный город. Его населяют добрые отзывчивые люди. Был там во все времена года, и всегда находил свои прелести.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    К сожалению из-за понаехавших азиатов Питер превращается Петербад.

    Ответить

  3. Что-то у меня вдвойне ностальгия по лету нахлынула с этих фоток)

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Значит надо срочно ехать Сам я в апреле рвану, ближе к маю.

    Ответить

  4. В мае всегда так радуешься первой зелени.

    Ответить

  5. Чудесные фото, спасибо! Этот город хорош в любое время года- очень его люблю! Спасибо,получил удовольствие от фото, навевающих приятные воспоминания!

    Ответить

  6. А я хочу в Питер на закрытие фонтанов.
    А это будет осень.
    И наверно, постоянные дожди.

    Удивилась, что в Питере бывает жарко.
    Наверно, это ощущают люди, привыкшие к прохладной погоде.
    Я понимаю, у нас летом жара — под 40-45 градусов, а в Питере такого же не бывает.

    Ответить

    irina-se Reply:

    в питере влажность такая, что зима ощущается холоднее, а жара — жарче )

    Ответить

  7. Питер всегда красив, а весной особенно!

    Ответить

  8. Побывать везде за одну жизнь проблематично)) В Питере еще не была.

    Ответить

  9. В мая наверное любой город красивый, хотя Донецк и окресности смотрится прямо таки волшебно в апреле, когда цветут абрикосы.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    А вот в Питере абрикосов я не встречал. Сирени вот много, жасмин цветёт.

    Ответить

  10. А я к сожалению не была в Питере, каждый год собираюсь и каждый год срывается, я очень хочу посмотреть этот город, никто не остается равнодушным после его посещения. Пока остается только смотреть фотографии.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    А съездить надо, он того стоит.

    Ответить

  11. Мне бы очень хотелось опять побывать в Питере.

    Ответить

  12. все любят белые ночи, а мне все же август больше нравится, город в огнях очень красив

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)