Ноя 222012
 

Питер

Если город имеет умное руководство, то этот город может неплохо жить даже за счёт туристических достопримечательностей. Такое руководство не станет давать добро на разрушение даже непризнанных памятников архитектуры. К сожалению, со времён Вали Стаканши Питером управляют губернаторы-жлобы. Впрочем, и губернаторами и назвать нельзя, ибо люди их не выбирали, а кто не выбран, тот не губернатор, а так марионетка в руках высшего руководства страны. Именно с их молчаливого согласия Санкт-Петербург лишился многих интересных архитектурных объектов и памятников ради строительства на их месте всяких новоделов из стекла и бетона и которые нормальным туристам и путешественникам совершенно не интересны. Такого хлама, что строят ныне, хватает везде, в том числе и в Питере.

Питер

Вечного, конечно, в этом мире нет ни чего, ибо всё ломается, в том числе и техника, если почитаете хотя бы отзывы о насосных станциях Ergus, то вы в этом ещё раз сможете убедиться. Но, если относиться и к технике, и к старым домам бережно, то они прослужат очень долго. Очень жаль, что в Питере в настоящее время из-за преступных действий руководства города погибают дома, пережившие блокаду Ленинграда. Да, не был я питерцем, не являюсь я им и сейчас, но у меня прадед и дед воевали за этот город и не для того, чтобы в наше время его разрушали жлобы вроде Полтавченко и его корешей. К сожалению, я не знаю, что сейчас происходит с этим деревянным домиком, который вы видите на фотографиях к этой заметке, но вчера, читая сообщество градозащитников Питера, я узнал, что жлобы начали разрушение веерных построек за Варшавским вокзалом. И от этого становится больно, а ещё больнее становится из-за того, что в настоящее время лично я не имею ни какой возможности противостоять фашистскому руководству города на Неве. Да, именно фашистскому, иначе я не могу назвать тех мразей, которые готовы уничтожить всю память о героизме ленинградцев и солдат, защищавших город во время блокады, многие из которых, в том числе и мои дед с прадедом не дожили до наших лет. Вот потому я считаю, что Полтавченко и его шайка своими действиями просто наплевали и в мою душу.

Питер

А из-за этого домика с фотографии и всего веера мог бы получится отличный музей под открытым небом. Снести же эти постройки, по моему мнению, это равнозначно тому, если какой-нибудь урод снесёт Брестскую крепость, если этому уроду покажется, что она портит вид Бреста и не вписывается в современный архитектурный план. Но, слава Богу, в отличии от России, в руководстве Беларуси вандалов нет. Побывав недавно в нескольких белорусских городах я не видел, что в этой республике кто-то сносит старинные достопримечательности, хотя и там земля стоит отнюдь не копейки. Очень хочется верить, что все вандалы рано или поздно ответят за свои антинародные действия и за своё наплевательское отношение к старинной архитектуре и иным памятникам. Ещё мне хочется верить, что этот деревянный домик устоит и переживёт мразей.

Питер

Питер

Питер

Похожие посты:

  • «Варшавский экспресс» в Питере.
  • Выставка «Заповедник вдохновения» в Питере.
  • Советские паровозы с музея на Варшавском.
  • Еще немного про Питер.
  •   16 комментариев to “Про домик у Варшавского в Питере 4 сентября 2012 года.”

    1. Вот что значит давно не была в Питере, не помню этот дом, а музей был бы действительно кстати

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Он слева от бывшего Варшавского вокзала, если смотреть от Обводного канала.

      Ответить

    2. нереальный домик, просто нереальный

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Зато у жлоба Полтавченко планы реальные — всё снести и много украсть.

      Ответить

    3. Ой, не помню я такого домика в Питере. Хотя я туда всегда на самолёте летала, потому, наверное, и не была возле. Хорошо, если бы их сохранили. Сделали бы там музей какой-нибудь. Хотя к музеям сейчас требования довольно высокие, а судя по внешнему виду этих домов, они заброшенные какие-то… Их в порядок привести — в копеечку влетит. А снести всегда проще. Увы.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Пока у власти жлобы, сносить дома будут.

      Ответить

    4. У Варшавского вокзала и правда домик чудесный.
      Может, ему повезет, и его не тронут.
      Ты прав, у таких, как Полтавченко свои планы и виды на все.
      Свои миллионы для реконструкции зданий они никогда не пожертвуют, а вот памятью народной запросто.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Так он ведь жлоб.

      Ответить

    5. Старинное зотчество вообще ценное и красивое.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вот только губернаторы-жлобы этого не понимают.

      Ответить

    6. Вот и Москве сейчас все больше и больше исторических памятников сносят. Такой антинародный бизнес к добру не приведет …

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ну, Собянин тоже жлоб.

      Ответить

    7. Помню в Екатеринбурге был скандал.. На бойком месте стоял подобный домик, причем, охраняемый государством, так его ночью неизвестные снесли. И все дела. До сих пор никто не наказан, а лет уже много прошло.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      К сожалению, таковы реалии российской жизни, властям главное — хапнуть.

      Ответить

    8. а домик этот я случайно нашла лет 15 назад

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Хороший домик, своди ещё куда-нибудь в интересное местечко,

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)