Мар 242019
 

Москва

Подходило время к моему отъезду из Москвы дальше домой в Воронеж и была идея, подкинутая кем-то с железнодорожного форума, пройти через Измайловский парк до Шоссе Энтузиастов, там сесть на чудесный траммвайчик и на нём добраться до Казанского вокзала. Но хрен его знает, во что эта поездка выльется по времени, да и где останавливается тот трамвай, я не знал, а без карты или навигатора ориентироваться в незнакомом районе тоже затруднительно. Потому до Казанского я снова решил ехал ехать со станции МЦК «Соколиная гора» на «Ласточке» до «Локомотива» и там перейти на станцию метро «Черкизовская» и далее по красной линии до «Комсомольской площади».

Москва

Не такси же по Москве с их конскими ценами передвигаться, был бы в Симферополе, зашёл бы на https://vl-taxi.ru/ и в любую точку крымской столицы долетел за приемлемую стоимость. Да и время пока позволяло мне спешить. И потому я спокойно дошёл до платформы «Соколиная гора», спокойно погрузился в «Ласточку» и спокойно добрался до станции «Локомотив», попутно сделав фотографии самих «Ласточек» на «Соколиной Горе» и панорамы с каким-то монастырём из окна перехода с МЦК на метро. А вот дальше, на «Черкизовской» у меня случился приступ транспортного кретинизма. Не в тот поезд метро я сел, вернее следующий не в том направлении. Потому когда на «Бульваре Рокоссовского» всех попросили выйти из вагонов, меня это разозлило. Когда и из следующих двадцати поездов с маршрутными табличками «Бульвар Рокоссовского» также просили выйти пассажиров, я разозлился ещё сильнее и пошёл ругаться к дежурному, мол, и как мне теперь добираться до Казанского вокзала, если поезда дальше не идут. Дежурный же спокойно перенаправил меня на противоположную платформу, на которо как только слез со своего поезда метро, сфотографировал ретро-поезд метро 1935 года выпуска. А оказалось, я перепутал название «Бульвар Рокоссовского» с названием другой станции, следующей после Черкизовской» в направлении «Комсомольской площади» и оказался на конечной. Но хорошо, что всё обошлось благополучно, жаль только то, что не прокатился на ретро-поезде. Может в другой раз повезёт…

Москва

Москва

Москва

Москва

Похожие посты:

  • По МЦК на «Ласточке» 15 января 2019 года.
  • Поездка на преумной «Ласточке» от Лодейного Поля до Питера 21 декабря 2017 года.
  • Прогулка по Чистопрудному бульвару в Москве 8 декабря 2015 года.
  • Прогулка по Измайловскому парку в Москве 15 января 2019 года.
  •  Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)