Фев 182011
 

Пикалёво

Само собой я очень устал, сильно проголодался и в горле всё реально пересохло. Думал, купить попить и поесть что-то на станции, ага, блин, единственный располагавшийся в близи неё магазин в честь непонятных событий оказался закрыт. У мужиков каких-то увидел бутылку воды и попросил попить, а они посоветовали зайти за вокзал, и там, мол есть колонка, так как сами же из неё и набирали воду. Так и поступил, вот только из тары у меня была только большая туристская кружка, так что в ней и донёс кое-как водичку до зала ожидания. В общем, перекусил можно сказать, жуя сладкие пяники и запивая их холодной водой. Это сейчас я горелку вожу и нет ни каких проблем нагреть воду и попить горячего чайку. До Лодейного Поля ехал пригородным, идущим от Токарей в неудобном вагоне гомельского производства, где вместо кресел стояли обычные лавки как в электричках, даже хуже. Но ехать пришлось не долго и потому особого напряга не было и даже переполненный вагон не помешал мне найти свободное место. Уже в Лодейке спустя короткое время я пересел на волховстроевский электропоезд, обыкновенный круглоголовый ЭР-2, вот они мнее чем-то нравятся, и в первую очередь, конечно же дизайном. Народу также оказалось не много, в общем доехал до Волховстроя в спокойной обстановке.

Мог бы и сразу уже ехать в Питер, но что там делать на ночь лядя, если заселиться в общагу можно было лишь до пяти вечера. А вообще, в этой своей вольной поездке я рассчитывал скоротать ночь в Великом Новгороде на уютном вокзале, но не сложилось. Чудовская ушла, так как из-за дураков охранников я на неё опоздал, тусоваться в Волхове до утра выглядело бы подозрительным для местных ментов, оставалось выбирать между Пикалёво и Будогошью. Путём некоторых умозаключений решил выбрать первый вариант, так как всяко не глухомань. Пока же зашёл в магазинчик на перроне, купить продуктов, взял, значит пакет беляшей и воду. Дойдя же до касс, заметил, что в руках нет четежей дипломного проекта, вернулся, но и там их не нашёл. Расстроился конечно, но не сильно, потому как на дискете они у меня остались и в Питере всяко есть места, где их можно было бы распечатать на плоттере.

К ночи же я прибыл в Пикалёво, о чём сразу же пожалел, жутко холодно было зале и коугом ни какой цивилизии. Людей тоже не было, кроме кассирши, бомжа, спавшего в уголке на полу и меня. Хотел сразу же уехать на первом же поезде, но вот биетов на них не было. В итоге промучавшись всю ночь, ходя в зад и вперёд по залу ожидания, разминая замёрзшие суставы рук и ног, ранним прохладным солнечным утречком я загрузился в экспресс «Бабаево – Санкт-Петербург», пропустив до этого электричку на Волховстрой. Короче, проспав в мягком самолётного типа кресле всю дорогу и ближе к полудню я вылез на перрон Ладожского вокзала. Пока ехал, наконец-то пришло лето и даже стало жарко.

Прежде чем ехать в общагу, я покушал в буфете вокзала сырные крокеты, но покупные это не то, вот если знаешь рецепт их приготовления, то вкусняшки можно сделать и дома, а это вам не беляши.

жизнь порой преподносит нам сбрпризы, и иногда всё происходит и рассеянности, был бы я поэтом типа Маршака, то стихи о жизни и своих поездках мог бы сочинять, типа «жил человек рассеянный на улице Бассейной», кстати, наша общага в том раойне и находится.

Похожие посты:

  •   15 комментариев to “От Подпорожья до Питера в мае 2005.”

    1. и пришло лето))) вот у тебя мытарства то

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это в мае же было в середине, в Питере в это время лето, а с севера же.

      Ответить

    2. долгий путь у тебя получается

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Антирекорд был — неделя от Мурманска до Питера, с двумя обворовываниями по дороге.

      Ответить

    3. Я один раз лист из курсовой (на ватмане) оставила/потеряла, мне его перечерчивать пришлось — мы тогда еще (в конце 90х) карандашом чертили, а в автокаде только основам учили, это потом уже на работе до-учили как следует)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В конце 90-х мне тоже пришлось перечерчивать курсовую карандашом, сам испортил. Вот это обидно было.

      Ответить

    4. Вот так и бывает, сел вроде холодно, вышел, а уже жарко…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      С утра прохладно же было, а ночью так вообще дубак, середина мая.

      Ответить

    5. И не сидится тебе дома:)!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я вообще-то на госы ехал, их дома не сдать. Жаль, не внимательно читала рассказ.

      Ответить

      ледиольга Reply:

      ДА ВИНОВАТА — УПУСТИЛА(((((((((((((

      Ответить

    6. я не теряла, но меня тоже обворовывали и вместе с сумкой ушли лекции и практические задания. слез было по молодости! жалость так долго перла!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это да, ещё обиднее.

      Ответить

    7. Господин Великий Новгород.. Так его раньше называли..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вот только рассказ не о нём, жаль, не прочитал.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)