Апр 022011
 

Благовещенск

Давненько не писал про то, где можно покушать в городах, а между тем, это интересно людям, тем, кто часто путешествует вольным способом. Вот, к примеру, взять город Благовещенск. А там ведь много недорогих столовых и помимо русского классического общепита, бывают и китайские заведения, но они, правда, дороже. Ну не буду затягивать и пожалуй, перейду к делу, то есть к информации. Любой населённый пункт, как правило начинается для большинства путешественников с вокзала. Так вот, в Благе там есть большая столовая, работающая с семи утра и до пяти вечера с перерывом с часу до двух обед там стоит всего 100 рубчиков. А потому бывают и очереди. Есть столовая и рядом с речным вокзалом на Краснофлотской улице, в доме 127. Принадлежит она Педагогическому университету, работает с понедельника по субботу с десяти утра и до восьми вечера, а в воскресенье до пяти вечера. Покушать можно за 80 рублей. Если ещё дешевле хотите, то идите на улицу 50 лет Октября, там в доме 16 с понедельника по пятницу, 9-00 до 16-00 работает ещё одна столовая. Обед в ней вам обойдётся всего в 60 рублей.

А если желаете отведать что-нибудь из китайской кухни, то вам надо попасть в цоколь торгового центра «Малый Хуафу», с 10-0 до 19-00 сие заведение позиционируется как столовая, дальше как кафе. Порция еды из китайского меню вам обойдётся в 65 российских рублей. Находится этот ТЦ на улице Красноармейской в доме номер 14.

Еще одно китайское кафе с названием «Амид» расположено по адресу улица Пионерская, 29. 100 грамм мяса вы там сможете отведать, заплатив всего 40 рубчиков. Есть и русские блюда. Открыто оно по будням с девяти утра до шести вечера, а по выходным — до 17-00. Короче, всё, что знал, рассказал. Надеюсь, кому-нибудь и пригодится всё выше изложенное.

А ещё можете заглянуть к одному моему знакомому из Ижевска в Блог физического лица , почему так назвал его, честно не знаю, но интересы у Михаила разносторонние, начиная от кулинарии и заканчивая автомобилями и рыбалкой.

Похожие посты:

  • Информация про Благовещенск.
  • Где покушать в Питере.
  • Как я питаюсь в поездках.
  • Где покушать в Тюмени.
  •   12 комментариев to “Где покушать в Благовещенске.”

    1. Покушать вкусно и дешево всегда хочется путешественникам.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И таких мент ещё много.

      Ответить

    2. Китайские по-моему недорогие.. Особенно последнее.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      По сравнению с ценами в Хайхэ в Благе они всё равно дороже.

      Ответить

    3. Цены удивительные, в Сочи таких нет.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ну так Сочи — это же курорт.

      Ответить

    4. За 100 рублей поесть сейчас мало где удастся прилично, так что Благовещенску повезло.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Можно и в Москве найти.

      Ответить

    5. Мне не с чем сравнивать,наверное дёшево да.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Конечно дёшево.

      Ответить

    6. Тема о Благовещенске напомнила мне мою недавнюю поездку во Владивосток (они ведь не так уж далеко друг от друга). Так вот, кто собирается во Владик, советую посетить столовую «24 часа» на Светланской в районе площади — там очень вкусно готовят и совершенно не дорого и заведение работает круглые сутки. Но есть места, которые стоит посетить из-за их необычности — ресторан, расположенный на последнем этаже 25-этажного дома, небольшое кафе под крышей «Центрального», кафе в ТЦ «Максим» — из этих заведений открывается отличный вид — просторы Амурского залива (части Японского моря, а там и Тихий океан рядом). Приятного путешествия.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ну, про Владивосток я писал ранее, и вроде и про эту столовую тоже, так как там сам и перекусывал один раз, когда ездил туда в 2009 году.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)