Мар 162011
 

горелка

В связи с вопросами, поступающими от некоторых моих читателей в комментариях, мне захотелось всё-таки раскрыть тему питания в путешествиях и походах. Поскольку большим бюджетом я не обладаю, а кушать хочется порой, то приходится так или иначе как-то изворачиваться. Зимой это делать, конечно же сложнее, а потому в это холодное время я для пополнения потерянных калорий почти всегда посещаю всевозможные придорожные кафешки. Там всё понятно по любому, зашёл, выбрал что надо, заплатил и сиди жди спокойно, пока тебе за столик принесут еды. Но тут опять же весь вопрос упирается в финансы. Нет, шибко дорогие заведения общепита, типа ресторанов и кафе при мотелях, я не посещаю, также как и стараюсь не заходить в забегаловки на трассе, идущей от Москвы до Питера. Цены там сильно зашкаливают и мне оно как-то не устраивает. А вот в недорогие, которых, слава Богу, немало осталось в этой стране, я естественно захожу, когда мне лень готовить самому. Беру в основном блины с мёдом или со сгущёнкой, ну или что-то типа этого, вроде сырников и творожников, если нет их, а такое к сожалению встречается, довольствуюсь борщом или расольником. Тратить стараюсь не больше 80 рублей, дабы не пойти по миру.

Совсем другое дело, когда оказываюсь в так называемой «жопе мира», где и цивилизацией не пахнет вовсе или же наоборот всё слишком цивилизованно на столько, что обед в тех местах стоит как размер моего средненедельного дохода. Раньше я возил с собой термос с горячей водой, который приходилось постоянно пополнять и запаривал в миске кашку быстрого приготовления, ну и чай в кружке. В позапрошлом году по весне, я наконец-то приобрёл газовую горелку и теперь могу не только вскипятить воду для запаривания каши и заваривания чая, но и сварить тех же макарон с тушёнкой, что обходится мне намного дешевле, чем питание в той же кафешке и даёт помереть с голоду в самой жопных на свете дальних едренях. Как выглядит моя горелка вместе с баллоном, вы можете лицезреть на фотографии. Она небольшая, лёгкая, а потому неудобств в дороге мне ни каких не доставляет. В походе же еду я стараюсь готовить на костре, тем более котелок у меня есть в наличии.

То, что ем я в путешествиях, я вам рассказал, а вот чем питались американцы , точнее студенты из США на встрече с Сурковым, как и то, чем их будут кормить на «Селигере» летом этого года, я вам к сожалению сказать не могу, потому как эти мероприятия не посещаю.

Но зато я могу вам поведать о том, кто в Киеве самый лучший свадебный фотограф , это Игорь Земан, не зря же его приглашают на эти знаменательные события, где пир горой и море счастья.

Похожие посты:

  • Где покушать в Питере.
  • Где покушать в Тюмени.
  • Где покушать в Красноярске.
  • Ресторанные дурилки.
  •   22 комментария to “Как я питаюсь в поездках.”

    1. А что нужное оборудование и полезное это факт,а есть и ещё меньше,но наверное неудобно.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вполне удобно.

      Ответить

    2. Нормальный рацион питания! Я про макароны с тушенкой. Можно еще по Кротову — гречки затворить с тушеночкой. Так вообще жизнь будет сказкой. Правда гречка нынче что-то дорога стала…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ну в данный момент мне денег на тушняк не хватает, одними макаронами с майонезом питаюсь.

      Ответить

      Леди Ольга Reply:

      Блин, ешь одни макароны не толстеешь!
      Класс!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ни чего хорошего для мужика весить меньше нормы.

      Ответить

      Леди Ольга Reply:

      Ну да!
      Ну просто все говорят что от макарон поправляются. А ты нет!
      Детское питание кушай!

      Ответить

    3. У нас похожая тоже есть, и когда мы куда нибудь едем, то берем ее с совбой.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И это правильно.

      Ответить

    4. Это хорошая вещица. Особенно когда едешь на отдых.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Отличная вещица.

      Ответить

    5. у нас такие горелки тоже продают, но баллончики к ней дорогие((

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Рублей 200 они, но мне в прошлом году хватило от Мурманска до Владивостока и обратно. Впрочем, я там больше по кафешкам питался, только где их не было, пользовался.

      Ответить

      LaY_zzz Reply:

      дороговато.
      а у нас плитка есть китайская портативная, она побольше этой горелки будет, но там другие баллончики, 40-50 рублей стоят. вообще удобно с газом, когда дров нет.

      Ответить

    6. Мой муж, в свои холостые годы, живя в различных гостиницах, частенько варил уху из свежей рыбы в трехлитровой банке с помощью обычного кипятильника.
      С тех пор у него осталась привычка есть струганину из мороженого свиного сала. Я даже смотреть на это не могу…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Нет, кипятильником я только воду кипячу, но не в дороге, а горелка — штука отличная как газовая плитка.

      Ответить

    7. Грелка, что на фото — как у Лебедева! 🙂 Он ею в якутскэтноэкспе пользуется 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Так они разные, эти горелки и газ по качеству разный.

      Ответить

    8. А самому на костре летом готовить не приходилось?)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В экспедиции готовил, в походе девчонки готовили, а так не приходилось, лень, на газу проще.

      Ответить

    9. […] Как я питаюсь в поездках. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)