Апр 092011
 

Иркутск

Оказывается в этом году город Иркутск, где я к сожалению до сих пор нахожусь, будет отмечать свой юбилей. Исполнится ему ни больше, ни меньше, а целых 350 лет. Праздничные торжества продлятся с июня по сентябрь, и будет очень много интересного для самих горожан, и для приезжих туристов и путешественников. Из федерального и регионального бюджета на все эти мероприятия собираются угрохать целых 17 миллиардов рублей, где найдут или украдут, мне конечно же не известно. Балаган же намечается знатный. Я согласен, что памятники реставрировать надо, как и дороги ремонтировать, ну и набережную речушки Ангары тоже требуется облагородить. Но зачем ремонтировать частные отели, спуская на сие отнюдь неблагородное дело денежки из государственной казны, мне совсем не ясно. Также я более чем уверен и в том, что большая часть средств снова уйдёт на всякие банкеты с фуршетами для тех людей, которые сидят в Кремле и Белом Доме, от куда продолжают гнобить народ страны, в том числе и иркутян. Чувствуется, что кто-то снова в результате хорошего распила урвёт огромный кусок на личные нужды.

Их хорошего же, что сулит этот юбилей можно выделить из значимого создание особой пешеходной зоны «130 квартал» на базе деревянной застройки, коей на счастье в Иркутске осталось ещё очень много, что радует. В частности там собираются отреставрировать или вовсе заново отстроить взамен канувших в века дома, что имеют важную историческо-культурную ценность. Там будут располагаться всякие мастерские народных умельцев, лавки и рестораны, стилизованные под старину. Ещё из благоприятного можно считать открытие памятника великому режиссёры Гайдаю. Потому как именно в этом городе им была придумана знаменитая троица, то есть Трус, Балбес и Бывалый, с героями которой я иногда рублюсь в «Черви» и порой даже умудряюсь выигрывать.

Но важнее всех праздников конечно же здоровье, в ом числе и у представительниц прекрасного пола, а потому и лечение молочницы у женщин должно быть своевременным и правильным, иначе ни какой радости от осмотра иркутских достопримечательностей они не получат.

Похожие посты:

  • Транспорт в Иркутске.
  • Ледокол «Ангара».
  • Иркутский «Нерпинарий».
  • Иркутск.
  •   14 комментариев to “Иркутск отметит своё 350-летие.”

    1. Молодой еще город, 350 лет для города — младенец еще. Но праздник хороший, всегда день города проходит торжественно и красиво.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Мурманску так вообще ещё и сотни нет.

      Ответить

    2. а мне наоборот кажется, что 350 лет — это уже много

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А это всё относительно.

      Ответить

    3. Как это модно под эту дуду праздник города делать, сколько денег утечёт налево.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Нет бы один праздновать, а они на всё лето.

      Ответить

    4. Чем вызвано «где я к сожалению до сих пор нахожусь»? А моему родному городу в этом году, 12 августа, исполниться всего 55 лет — «младенец» по сравнению с Иркутском!

      Ответить

      sherhan Reply:

      А что за город!? Действительно совсем молод!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      По сравнению с Киевом — да.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      С тем связано, что если бы я уже выздоровел, то уехал домой и смог бы дальше путешествовать.

      Ответить

    5. Дата значительная!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Жалко только, что снова много своруют.

      Ответить

    6. В юбилеях есть и плюсы, и минусы… И ты. сереж, ищи плюсы… ты, к сожалению, еще тут, зато сможешь, к радости читателей блогаЮ показать репортажик с празднований может )

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Только вот не люблю я массовые мероприятия и очень надеюсь, что вылечусь до начала лета и свалю от сюда.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)