Апр 082011
 

Москва

Ну в общем, тех моих читателей, кто находится сейчас в Москве, я готов порадовать хорошей новостью. Вот, на сколько мне стало известно, то 18 апреля сего года будет отмечаться, надеюсь, без бурных, так сказать возлияний, День культурного и исторического наследия. И именно в это время ряд московских музеев распахнут свои двери для всех желающих, кто хотел бы прикоснуться к прекрасному, совершенно, только не падайте со стульев под столы, бесплатно. За чей счёт «этот банкет» и праздник изысканной щедрости, мне конечно же не известно. Спрашивал, но все молчат как партизаны на допросе. Да ну и ладно, это не важно, теперь о главном, то бишь о том, какие именно музеи можно будет посетить, не тратя на это свои кровно заработанные, нажитые непосильным трудом, денежки. Это дворец самого царя Алексея Михайловича в парке Коломенское, дворец Дурасова, что затаился в Люблино, музейные экспозиции Измайлово, ну и территория местечка под названием Лефортово.

Программы же ждут следующие. Так в Коломенском пройдёт концерт старинной музыки и также будет прочитана целая лекция о влиянии европейской культуры на тех, кто вместе с императором обитал во дворце в семнадцатом и начале девятнадцатого века. В Измайловском парке вам расскажут об истории вернисажа и о традициях выставок в этом саду. Ну а в Лефртово даже покажут исторический спектакль, поставленный по повести великого русского писателя Льва Николаевича Толстого про Петра Первого и его корешей. Собственно, тем, кому интересно, те прямо с утра 18 апреля бегут по-быстрому окультуриваться.

А в Коломенском я был летом, понравилось почти всё, в том числе и старинный погост, такие же гранитные памятники оптом как стоят там, насколько мне известно, можно заказать в городе Корыстышев в мастерской, тем более сам камень добывают недалеко от этого населённого пункта в карьере, про который писал Шерхан.

Похожие посты:

  • Ещё достопримечательности Царицыно.
  • Московский парк «Царицыно».
  • Автосалоны Москвы.
  • Хостел «Панда» открылся в Москве.
  •   12 комментариев to “Бесплатные музеи в Москве всего один день.”

    1. Да уж жалко,а то бы я сходила с удовольствием.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я бы тоже не отказался.

      Ответить

    2. Кому то повезет.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это точно.

      Ответить

    3. действительно, было бы интересно…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И приличным кошкам тоже.

      Ответить

    4. Сережа, спасибо за информацию, постараюсь выбраться.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Значит потом расскажешь.

      Ответить

      kladez-zolota Reply:

      Только вот ни где не нашла подробной информации об этих событиях. А вот на 18 мая многие музеи будут бесплатными, такая информация есть.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У меня же нашла и ладно.

      Ответить

    5. У нас тоже бесплатно посещение музеев в День Музея 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Только странно, что в понедельник это будет.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)