Апр 302011
 

светофор

Детские шалости бывают разными на самом деле. Есть безобидные, например, как мы в детстве в песочнице у девчонок громили их пирожки и убегали, или связанные с той же железной дорогой, когда кладёшь пятак на рельсы и его сплющивает проходящий по ним грузовой поезд. Но тут же ни кто в принципе не страдает от этого и материального ущерба не несёт. Ведь не реально медной монеткой пустить под откос тяжёлый состав, ну или хотя бы нарушить работу этого рельсового транспорта в целом. Да, и тот же гвоздик также не может причинить вреда, хотя за это нас и ругали путевые обходчики, да дежурные, пугая злыми дядями милиционерами. Но, думаю, не поэтому поводу, а просто заботясь о нашей же безопасности. Ведь по любому, железная дорога – не место для детских игр. А вот то, что произошло недавно на станции Ларичиха Алтайского края, ну уж точно ни как тянет на шалость.

В общем, там пять подростков учинили самый настоящий погром, разбив четыре маневровых светофора, 12 линзовых комплектов и умыкнули две металлические муфты, служащие для обеспечения электрического питания самих светофоров и сигнальных кафов. Тем самым они нанесли и огромный ущерб железной дороге, и нарушили функционирование станционного хозяйства. Вот я лично не пойму из-за чего так всё получается. Скорей всего толи от плохого воспитания, толи от безделья. Если дело в последнем, то им точно нужна работа на лето хотя, чтобы было чем заняться полезным и денег за одно заработать. А хотя бы на то, чтобы возместить своим же родителям ту сумму, которую им теперь придётся заплатить железной дороге по суду в виде штрафа.

Похожие посты:

  • Путь на Алтай упрощён.
  • Как скоротать время в зале ожидания.
  • Под Сочи человек попал под поезд.
  • Железнодорожные хулиганства.
  •   6 комментариев to “Подростки разгромили станцию Ларичиху.”

    1. От таких деток одни беды, пора создавать лагеря для них и перевоспитывать. А то ведь порой им заняться не чем, безделье к этому и приводит.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      При совке были лагеря, но от безделья они не спасали. По себе знаю, так как сам от туда сбегал погулять по городу и по всяким железным дорогам.

      Ответить

    2. В первую очередь надо спросить с родителей — почему они «деткам» не внушили «что такое хорошо, а что такое плохо», и наказание не в виде минимального штрафа, а общественными работами до возмещение ущерба!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Штраф заплатят конечно же, но вот воспитывать надо было действительно раньше.

      Ответить

    3. Из нашей школы мальчишки бегали к ЖД, к сожалению сами и страдали, были смертельные случаи.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Так это везде так.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)