Апр 292011
 

железнодорожье

Уж сколько раз твердили миру и продолжают вещать о том, что железная дорога является повышенным источником опасности. А нет, некоторые представители семейства Homo Sapiens об этом и слышать не хотят или же чего-то не понимают. Ну или же просто не думают о своей собственной безопасности. Вот недавно в районе станции Лазаревское, что находится под Сочи под колёса поезда угодил парень 22 лет и погиб по собственной глупости и невнимательности. А он шёл по шпалам, слушал музыку в наушниках и естественно не смог услышать звук приближающегося электровоза. А машинист же сигналил и всё без толку. А попробуй останови локомотив, идущий на полной скорости, не выйдет и объехать само собой он не может, чай, не автомобиль. Ну вот чувачок и поплатился ценой своей никчёмной жизни.

А сколько таких случаев бывает под Питером, по словам машинистов электричек. Да сам недавно читал где-то репортаж от журналиста, проехавшего с бригадой по Финляндскому ходу. Он за время той поездки вдоволь насмотрелся на потенциальных самоубийц, перебегающих магистраль перед самым носом электропоезда. А ещё не хватает информационных стэндов, повесить бы вдоль дорог такие конструкции как Брендмауэр , вещающие о соблюдении правил безопасности и глядишь, наглядная пропаганда и уберегла бы ни одну человеческую душу. А ещё, зря линейные менты гоняют нас, фотографов-любителей от путей, мы то как ведём себя там крайне осторожно.

Похожие посты:

  • Аварийный горнолыжный комплекс в Хибинах.
  • Вот такая безопасность за наш счёт.
  • Безопасность заграничного туризма.
  • Иностранный турист обморозился в Пулково.
  •  Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)