Дек 082010
 

Чернобыль

Это я про Припять, доза радиации в данное время там превышает 80 микро-рентген в час при норме в 30, но ведь едут туда туристы-экстремалы и не боятся. Интересно им от чего-то посмотреть на заброшенные города, на рыб-мутантов. По мне так, ну его на фиг, ведь шанс схватить дозу радиации там остаётся всё равно. Не спорю, что время прошло прилично, но тем не менее, опасность заболеть лучевой болезнью ни кто не отменял.Как бы то не было интересно, но риск тут совсем не относится к делу благородному и тут он совсем не уместен. Ну да ладно, если это организованная экскурсия с опытным профессионалом своего дела, это одно, но ведь прорываются же и так называемые и самостоятельные туристы. Эти граждане, в большинстве своём, не стремаются проникать в зону повышенной радиационной опасности, не имея ни навыков нахождения и выживания в опасных условиях, ни малейших знаний, ни специальных средств защиты.

Я, конечно, всё понимаю, что вё это необычно и очень интересно, да и сам в некотором роде экстремал и сталкерство мне не чуждо совсем, но вот рисковать своим здоровьем, тем более, зная необратимость последствий при радиационном заражении, точно бы не стал. Что до городов-призраков, так их вроде как хватает и в более безопасных зонах нашей необъятной родины, как хватает и заброшенных промышленных и военных объектов. Взять хотя бы север, да ту же ямальскую тундру, или Кольский полуостров, ушли военные и город вымер. Почему бы вместо Припяти не отправиться туда и без всякого риска стать пациентом врача-онколога посмотреть те объекты? Но нет, их хлебом не корми, дай залезть туда, куда человек, у которого с головой всё в норме, не поедет туда даже, если не он, а ему заплатят за эти деньги. Кстати, 2011 год в Украине объявлен годом Чернобыля, а стало быть попрут в Припять новые туристы, как легальные, так и не легальные. А вот я не поеду, ибо как писал уже выше, ну его на фиг, лучше быть здоровым, не посмотрев город-призрак Припять, чем увидеть его и умереть от лучевой болезни.

А теперь о приколах, потому как прикалываться я люблю, скачал вот не давно Java-приложение для мобильника смс бокс и отправил анонимное сообщение одному своему знакомому о якобы надввигающейся на их город радиоционной опасности и ведь поверил же, а вы можете тожже самое сделать.

Похожие посты:

  • Информация про Токио.
  • Мурманск малоэтажный.
  • Ледокол «Ангара».
  •   20 комментариев to “Город-призрак Припять.”

    1. какой кошмар — просто ужас

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Кошмар был во время трагедии.

      Ответить

    2. Я тоже в меру любопытна, но не до того, чтобы ради этого рисковать здоровьем и в этом с вами согласна.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Всё правильно, мозги надо включать для начала, чтобы подумать о том, а стоит ли рисковать.

      Ответить

    3. Не соображают, что творят.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У каждого в голове свои тараканы.

      Ответить

    4. меня туда точно не затащишь.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Меня тоже.

      Ответить

    5. А я бы хотел там побывать. Интерес такой просто манящий.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я бы не советовал.

      Ответить

    6. А вот я как раз такая дурында, которую туда аж магнитом тянет…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я, думаю, в Хабаровском крае есть заброшенные посёлки, туда и надо ехать.

      Ответить

      Анни Reply:

      Была в подобных и не раз. Хочу именно в Припять. Я с детства на теме ЧЕрнобыля помешана. Граффити эти чернобыльские, про экскурсии читаю, есть хронология аварии, то-сё…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Понятно, меня вот туда не тянет.

      Ответить

    7. Я город-призрак даже в Англии видел. Бывший шахтерский. Шахты закрыли и город умер..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Под Воркутой таких городов хватает.

      Ответить

    8. У меня был период, когда зачитывался книгами из серии «Сталкер», и в какой-то момент просто захотелось побывать в тех местах… но не судьба, как ты говоришь, страшно схватить дозу. А вот мои родители, ездили в Полесское, это тоже зона отчуждения, там жила моя мама и бабушка до 1985 года, ну и я соответственно…в 85 уехали, за год до трагедии…Так вот, они оттуда привезли фотографии, если хочешь можешь посмотреть у меня в блоге…запись называется «Все, что осталось от дома детства. Полесское. Зона отчуждения. Город призрак.»

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      «Сталкер» в виде радиокниги слушал.

      Ответить

    9. Вот это правильно, здоровье дороже,а те кому нет пусть они и смотрят.А на что там смотреть на пустые здания и неужели это интересно.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      На самом деле это интересно, вот только бы радиации не было.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)